Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
НовостиЗвезды23 января 2013 9:04

Ванесса Мэй надеется выступить на Олимпиаде в Сочи

Всемирно известная скрипачка мечтает стать знаменитой горнолыжницей

Ванесса Мэй очень надеется побывать следующей зимой в Сочи. Причем, не зрительницей, а участницей. Для того, чтобы осуществить давнюю мечту, 34-летняя музыкантша сменила скрипку на горные лыжи. Она очень хочет выступить в гигантском слаломе и поэтому сейчас усиленно тренируется на горных трассах, а не в концертных залах.

Знаменитая скрипачка уже третий год подряд усиленно тренируется в швейцарском курорте Церматте. Но для того, чтобы представлять родной Таиланд в Сочи (она имеет и паспорт Великобритании), Ванессе придется преодолеть немало препятствий. Отбор на Олимпиаду очень серьезный. Для того, чтобы пробиться в Сочи, необходимо удачно выступить как минимум в пяти международных соревнованиях. Дебют Ванессы Мэй состоится в апреле этого года.

«Все удивляются, когда видят меня на лыжах,- улыбается Ванесса Мэй.- Но я с 14 лет мечтаю стать горнолыжницей и намерена мечту осуществить». Если надежды Ванессы сбудутся, она станет всего лишь второй тайкой, кто будет представлять королевство на зимних Олимпиадах. Первый – Прават Нагвайяра – тоже не был спортсменом. Участник в соревнованиях по лыжным гонкам на Олимпиадах 2002 и 2006 годов – по основной профессии ученый. Ванесса встала на лыжи в 4 года, но музыка для нее, пишет Daily Mail, всегда стояла на первом месте.