Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Новости19 марта 2013 20:47

Arctic Monkeys объявлены хэдлайнерами фестиваля «Субботник» в Парке Горького

Он пройдет 6 июля текущего года
Василиса ЛИ

Arctic Monkeys, Hurts, Foals и Jessie Ware выступят на новом столичном опен-эйре.

6 июля 2013 года Парк Горького станет главной концертной площадкой Москвы. Здесь пройдет первый музыкальный фестиваль "Субботник", организованный концертным агентством Pop Farm и корпорацией PMI совместно с Парком Горького.

"Субботник" станет первым музыкальным событием подобного масштаба, проводимым когда-либо на территории Парка Горького. Планируется, что, начиная с 2013 года, фестиваль станет ежегодным. В этом году на "Субботник" приедут группы Hurts и Foals, а так же британская певица Jessie Ware.

Хедлайнером "Субботника" заявлена британская группа Arctic Monkeys, чье выступление в Парке Горького станет первым и единственным в этом году в России и СНГ.

Хедлайнеры "Субботника" – британцы Arctic Monkeys, одна из самых успешных групп последнего десятилетия. Первый альбом Arctic Monkeys 'Whatever People Say I Am, That's What I'm Not' (2006) стал самым быстро продаваемым дебютным альбомом в Великобритании за всю историю.

За 11 лет существования группы, Arctic Monkeys выпустили 4 альбома, неоднократно были номинированы на Grammy, становились лауреатами множества премий (BRIT Awards, NME Awards и других), а также выступили в качестве хедлайнеров на самых крупных фестивалях мира. В настоящее время группа готовит к выходу свой пятый студийный альбом, релиз которого запланирован на середину этого года.

Остальные участники фестиваля "Субботник" будут анонсированы в ближайшее время.