Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+5°
Boom metrics

В Нижнем Тагиле танк подрезал легковушку, выскочив на красный свет

Это уже второй случай, когда боевые машины лихачат на улицах уральского города [скандальное видео]
Источник:kp.ru

В Интернете появилось запись видеорегистратора датированная 30 марта. В этот день водителя легковушки едва не протаранил танк! Причем автолюбитель двигался на «зеленый» и никому не мешал. Боевая машина на гусеничном ходу вырулила слева совершенно неожиданно, пересекла проезжую часть по диагонали, скрывшись вдали. Хорошо хоть автомобилист успел затормозить вовремя, а то с военной техникой шутки плохи.

Интересно, что герой этого курьезного происшествия, которое едва не вылилось в аварию, за помощью к гаишникам обращаться не стал. Ограничился лишь тем, что выставил видео в Интернет. А ведь танкист нарушил правила ПДД и должен за это ответить!

- Он вообще должен был мне уступить! У меня зеленый горел! - водитель не удержался и прокомментировал этот случай под запись.

В ГИБДД Нижнего Тагила рассказали, что в курсе ситуации и проводят свою проверку. Предположительно, танк ехал на репетицию Парада Победы в Великой Отечественной войне. Или возвращался с этой тренировки. По другой версии, боевая машина двигалась с Уравагонзавода на полигон.

Напомним, в Нижнем Тагиле лихачи на военной технике уже не в первый раз доставляют беспокойство автолюбителям. Так в январе этого года перед легковушкой на большой скорости пронесся танк. Тогда гаишники пообещали, что выставят на участке, где время от времени ездят боевые машины, экипаж ДПС.