Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics

Виталий Мутко о теракте в Бостоне: Это серьезный звонок для России

По словам министра, вопросу безопасности на ближайших крупных спортивных мероприятиях в России будет уделено повышенное внимание

Министр спорта России Виталий Мутко заявил во вторник, 14 апреля, что теракт во время марафона в Бостоне – это серьезный звонок для России, которой в ближайшее время предстоит провести много крупных спортивных мероприятий. В частности, это летняя Универсиада в Казани, чемпионат мира по легкой атлетике в Москве и зимние Олимпийский игры-2014 в Сочи.

Об этом министр заявил агентству «Р-Спорт».

- Для России, которой проводить в ближайшее время много крупных событий, это серьезный звонок. Конечно, мы ужесточаем меры безопасности. На нас порой наши коллеги иностранные за это "огрызаются", но видите, как мир построен. Концепция безопасности у нас очень серьезная, —сообщил он по телефону.

— Мы на эту тему очень обеспокоены, этому будет уделено повышенное внимание. Повлияет ли этот случай? Не думаю. У нас заранее все было продумано и на Олимпийских играх, и на Универсиаде, и на чемпионате мира по легкой атлетике. Но хотя этому уделено большое внимание, будем еще и еще раз обсуждать с коллегами эти вопросы, чтобы избежать таких ситуаций.

Число пострадавших в результате двух взрывов во время международного марафона в Бостоне, по последним данным,составляет 114 человек. Официально сообщается о трех погибших, состояние 17 пострадавших оценивается как критическое. Власти США признашли произошедшее терактом, сообщает РИА Новости.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ФБР обыскивает дома подозреваемых в организации теракта в Бостоне В соцсетях уже появились слухи о том, что террориста удалось снять на крыше здания в момент взрыва [видео] После трагического взрыва на Бостонском марафоне ФБР обыскивает жилое здание в неболшом городе Ревир штата Массачусетс. По предварительным данным следствия, одна из квартир может быть «связана» с произошедшим терактом (читайте дальше)

ФБР обыскивает дома подозреваемых в организации теракта в Бостоне

В соцсетях уже появились слухи о том, что террориста удалось снять на крыше здания в момент взрыва [видео]

После трагического взрыва на Бостонском марафоне ФБР обыскивает жилое здание в неболшом городе Ревир штата Массачусетс.

По предварительным данным следствия, одна из квартир может быть «связана» с произошедшим терактом (читайте дальше)