Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

Задержанным студентам из Казахстана предъявлены обвинения по делу о теракте в Бостоне

По предварительным данным, они пряпятствовали правосудию

Прокуратура США предъявила обвинения в препятствии правосудию двум ранее задержанным студентам из Казахстана - Диасу Кадырбаеву и Азамату Тажаякову, а также еще одному гражданину США, личность которого сейчас устанавливается. Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на судебные документы.

Со своей стороны, мэр Нью-Йорка Томас Менино заявил, что не знает, будут ли еще задержания в рамках расследования теракта на бостонском марафоне.

Напомним, что ранее в среду, 1 мая сообщалось о задержании трех человек в рамках расследования бостонского теракта. Двое из них - студенты из Казахстана. Их подозревают в даче ложных показаний следователям и чинении препятствий правосудию.

По некоторым данным, трое подозреваемых после теракта могли тайно выкинуть компьютеры и другое оборудование и личные вещи предполагаемых авторов теракта - братьев Царнаевых, тем самым, затруднив работу следователей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СМИ: Задержанные студенты из Казахстана не были связаны с подготовкой теракта в Бостоне Они только помогли Царнаеву избавиться от улик После того, как американские СМИ сообщили в среду, 1 мая, что еще три человека были задержаны по делу о теракте в Бостоне, появилась информация, что новые подозреваемые с подготовкой акции не связаны. Они всего лишь помогали одному из предполагаемых организаторов Джохару Царнаеву избавиться от улик (читайте дальше)

СМИ: Задержанные студенты из Казахстана не были связаны с подготовкой теракта в Бостоне

Они только помогли Царнаеву избавиться от улик

После того, как американские СМИ сообщили в среду, 1 мая, что еще три человека были задержаны по делу о теракте в Бостоне, появилась информация, что новые подозреваемые с подготовкой акции не связаны. Они всего лишь помогали одному из предполагаемых организаторов Джохару Царнаеву избавиться от улик (читайте дальше)