Премия Рунета-2020
Курск
+13°
Boom metrics

В Курске на улице Ленина переносят остановки и закрывают несколько пешеходных переходов

Так власти пытаются урегулировать пробки в Курске
Источник:kp.ru

Напомним, что с 19 мая в в центре Курска введено одностороннее движение. Движение до сих пор затруднено по улицам Ленина, Радищева и всем прилегающим. Чтобы добраться с утра из дома на работу или учебу, курянам приходится тратить как минимум в два раза больше времени, чем в обычные дни.

Дорожные нововведения в центре Курска продолжают внедрятся в обыденную жизнь курян. Так, еще вчера пассажиры, желающие выйти на остановках «Перекальского», «Садовая» и «Драмтеатр», удивились, что автобусы и маршрутки останавливались на сотню метров дальше. Автобусная остановка "Улица Садовая" со стороны стадиона "Трудовые резервы" перемещена на несколько метров в сторону Красной площади.

В связи с тем, что центр города в минувшие выходные перешел на новую схему движения, соответствующими инстанциями было принято решение о переносе ряда остановок. А территория старых остановок затянута полосатой лентой. Видимо, чтобы водители по привычке не останавливались, где не надо и не создавались пробоки.

Кроме того, на Ленина закрыли несколько пешеходных переходов. Так, на на улице Ленина был перекрыт пешеходный переход от детской школы искусств. Из двух переходов на перекрестке с улицей Челюскинцев теперь действует лишь один — рядом с управлением Госбанка по Курской области. Чтобы курянам перейти через улицу Ленина в сторону улицы Радищева, теперь надо сначало перейти улицу Челюскинцев. Закрыты переходы рядом с остановками «Садовая» и»Драмтеатр». Как объясняют в ГИБДД, это очередная пмера по оптимизации движения и повышения безопасности пешеходов на главной улице Курска.