Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+12°
Boom metrics

На трассе «посёлок Новый – Де-Фриз - Седанка – Патрокл» произошел камнепад

К счастью селевой сход ушел в кювет за пределами проезжей части

После затяжной мороси и периодических майских дождей не устоял очередной откос на новой трассе «посёлок Новый – Де-Фриз - Седанка – Патрокл».

- Инспекторы наблюдали сход селевого потока на 19 километре автодороги вчера, 29 мая около 22 часов,- рассказала «Комсомолке» инспектор по пропаганде ГИБДД УМВД по Приморскому краю Елена Иванова. – К счастью, грязь вперемешку с камнями вся схлынул за леерным ограждение проезжей части в кювет, практически не задев асфальт. Это произошло неподалеку от Седанкинской развязки. Заявлений от граждан о пострадавших машинах в дежурную часть не поступало.

С утра гаишники отгородили крайнюю правую полосу движения оранжевыми конусами, чтобы предоставить возможность дорожной технике расчистить кювет от наносов. В то же время на место происшествия выехал представитель «Тихоокеанской мостостроительной компании» разобраться в причинах.

- Почему это произошло, пока никто не знает,- сказала «КП» пресс-секретарь предприятия Ольга Зарубина. – Этот участок строился строго по проекту. Его принял в эксплуатацию заказчик – департамент дорожного строительства Приморского края.

Неприятности на саммитовской трассе ценою 29 миллиардов рублей происходят еще с той поры, когда дорога не была официально сдана в эксплуатацию. Напомним о самых примечательных оползнях: