Премия Рунета-2020
Воронеж
+21°
Boom metrics

Воронежскому рабовладельцу дали условный срок

33-летний фермер с тремя подельниками силой заставляли работать четырех человек. А когда кто-то из них хотел убежать, избивали палкой и сажали под замок

Бизнес лопнул после того, как один из сбежавших рабов сумел сбежать и рассказать о своих злоключениях.

Следователи выяснили, что 33-летний житель села Парусное, руководивший фермой, решил, что не стоит зря тратить деньги на зарплату работникам. Выбрав трех крепких мужиков в качестве надсмотрщиков, бизнесмен-аграрий предложил им искать в районе бомжей и безработных, хватать их и везти к нему. Что дюжие его соратники и делали (подробнее).

- Этих людей заставляли трудиться бесплатно, - рассказали в СУ СК России по Воронежской области. - А когда кто-то из них отказывался работать и пытался сбежать, его били палкой или шлангом и запирали на ферме. Одного обмотали цепью и снимали на фото, повторяя. что он раб. Люди в конце концов «ломались» и снова соглашались работать. Доказано, что в таком ужасном положении находились по крайней мере четыре человека. Суд счел наши доказательства достаточными для вынесения приговора. Руководителю фирмы дали пять лет лишения свободы условно.

Что и говорить, наказание СТРАШНОЕ. Порой после решения наших судов не знаешь, что делать – плакать или смеяться? Кстати, история эта очень смахивает на курганскую, когда местный царь и бог Александр Комаров так же издевался над опустившимися людьми (подробнее). Может, и его ждет такая же «страшная» кара?