Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Похитителю трех женщин в Огайо предъявят обвинения по 329 пунктам

Он удерживал их в своем доме около десяти лет

Арестованному за похищение трех жительниц штата Огайо Ариэлю Кастро (Ariel Castro) в ближайшее время будут предъявлены обвинения по 329 пунктам.

Аманда Берри пропала без вести в 2003 году накануне своего 17-летия. За год до этого исчезла Мишель Найт, а в 2004-м - 14-летняя Джина Дехесус. 6 мая текущего года одна из них выбралась из подвала и позвала на помощь соседей. Полиция вызволила из дома ее подруг по несчастью и дочку Аманды, рожденную шесть лет назад в том же подвале (подробности). 52-летний хозяин дома Ариэль Кастро был арестован. Агенты ФБР также задержали двоих его братьев - Онила (50) и Педро (54), но доказательств их причастности к делу обнаружить не удалось и мужчин отпустили.

Аманда Берри пропала без вести в 2003 году накануне своего 17-летия. За год до этого исчезла Мишель Найт, а в 2004-м - 14-летняя Джина Дехесус. 6 мая текущего года одна из них выбралась из подвала и позвала на помощь соседей. Полиция вызволила из дома ее подруг по несчастью и дочку Аманды, рожденную шесть лет назад в том же подвале (подробности).

52-летний хозяин дома Ариэль Кастро был арестован. Агенты ФБР также задержали двоих его братьев - Онила (50) и Педро (54), но доказательств их причастности к делу обнаружить не удалось и мужчин отпустили.

Кастро уже предъявлены обвинения по семи пунктам из 329. Его обвиняют в похищении трех женщин и родившейся у одной из них дочери, в изнасиловании, а также в убийстве с отягчающими обстоятельствами – за насильственное прерывание беременности.

Следующая серия обвинений ожидает "кливлендского маньяка" на следующей неделе.