Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиДосуг20 июня 2013 8:42

Уудам – мальчик, который заставил плакать китайцев, приедет на гастроли в Агинский округ

28 июня в Агинский округ приедет известный монгольский певец Уудам. В свои 13 лет этот талантливый мальчик завоевал огромную популярность во всем монголоязычном мире

Круглый сирота из Хулунбуира (Восточная Монголия), его родители погибли в автокатастрофе, стал известен после выхода в эфир телесюжета со всекитайского шоу талантов, аналога телепередачи «Минута славы». В мае 2011 года на сцене огромного концертного зала в Шанхае Уудам так душевно спел песню о маме, что заставил плакать и жюри и зрителей. После такого трогательного выступления строгие судьи не могли не дать юному артисту путевку в финал конкурса, где он, как и предполагали многие, достиг вершины успеха.

По мнению знатоков музыки Уудам обладает уникальной способностью посредством своего голоса передавать в песне всю полноту чувств и жизненных красок. Вместе с мальчиком в Агинский округ приедут его приемные родители – народные артисты Китая Буринбаяр и Урнаа.

Они порадуют четырьмя концертами. Три из них пройдут в Агинском, и один в Могойтуе. А 30 июня «звездная» троица примет участие в заключительном гала-концерте, посвященном национальному культурно-спортивному празднику «Зунай наадан – 2013», который состоится на стадионе поселка Агинское.

График выступлений артистов

Дом культуры п. Агинское

28, 29 июня в 20.00

30 июня в 18.00

Дом культуры п. Могойтуй

29 июня в 16.00

Цена билетов: п. Агинское – 400 руб., п. Могойтуй – 300 руб.