Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика12 июля 2013 9:13

Лукашенко - Пьехе: «То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ»

И рассказал, как ее будут лечить в Беларуси
&nbsp

Александр Лукашенко посоветовал Эдите Пьехе не расстраиваться по поводу того, что она на международном фестивале "Славянский базар в Витебске" подвернула ногу.

- То, что вы подвернули ногу, в этом огромный символ. Все можно забыть. Цветов вам дарили море, океан. Награды у вас есть. Но то, что вы, идя на эту церемонию награждения, подвернули ногу, это всегда будет помниться, - сказал Лукашенко, вручая Эдите Пьехе специальную награду президента Беларуси "Через искусство - к миру и взаимопониманию". Его слова приводит interfax.by. - Вы не переживайте - у нас в Беларуси и переломы лечили артистам. А вы можете быть спокойны за свое здоровье. (…) Я попрошу губернатора, он врач-хирург (председатель Витебского облисполкома Александр Косинец. - Прим.), он обследует вас сегодня и вылечит вас к утру, и вы будете без специального сопровождения.

При этом он сделал комплимент певице. «Столько лет, а выглядит...», - сказал президент, вручив Пьехе награду и букет белых роз.

В свою очередь Пьеха ответила:

- Я так волновалась, что, не доходя до Летнего амфитеатра, подвернула ногу. Пришла к вам хромушкой, - сказал она. - Но это все - волнение: не каждый день президент вручает награду и не каждый день целуешься с президентом.