Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды7 августа 2013 17:38

Актер театра и кино Лев Дуров попал в больницу

В медучреждение Народного артиста СССР привезла скорая помощь

В среду, 7 августа, стало известно, что Народный артист СССР Лев Дуров госпитализирован.

В Боткинскую больницу артист был доставлен накануне вечером на скорой помощи. Диагноз актера пока не уточняется, передает РИА «Новости».

Позже в столичном департаменте здравоохранения заверили, что жизни и здоровью артиста ничто не угрожает.

- Его госпитализация была связана с необходимостью ортопедического обследования, - цитирует "Интерфакс" представителей департамента.

При этом в ведомстве подчеркнули, что госпитализация Дурова никак не связана с возможными сердечно-сосудистыми заболеваниями народного артиста.

ДОСЬЕ «КП»

Советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог, Народный артист СССР Лев Дуров родился 23 декабря 1931 года в Москве, в Лефортово. Происходит из знаменитой династии российских цирковых артистов — дрессировщиков и клоунов.

Окончил Школу-студию МХАТ, около 10 лет проработал в Центральном детском театре он проработал около 10 лет. С 1967 года по настоящее время работает в Московском драматическом театре на Малой Бронной, где ставит также спектакли.

В кино Лев Дуров начал сниматься в 1954 году и сыграл к настоящему времени более 160 ролей, среди которых "Не бойся, я с тобой", "Ко мне. Мухтар!", "Семнадцать мгновений весны", "Д'Артаньян и три мушкетера".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Лев Дуров: Я умею звезды метать, как настоящий ниндзя Накануне «Комсомолка» побеседовала с юбиляром о его новой книге, новых ролях и прочих радостях жизни. Поводов для хорошего настроения у Льва Константиновича как минимум три. Во-первых, 23 декабря, в день рождения - премьера «Бури» в его родном Театре на Малой Бронной. Дуров в спектакле в нескольких ипостасях - и режиссер, и исполнитель главной роли. Во-вторых, недавно он закончил сниматься в продолжении музыкальной комедии «Не бойся, я с тобой». И наконец, в третьих, - написал книгу со смешным названием «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о моем родном скелете» (читайте далее)

Лев Дуров: Я умею звезды метать, как настоящий ниндзя

Поводов для хорошего настроения у Льва Константиновича как минимум три. Во-первых, 23 декабря, в день рождения - премьера «Бури» в его родном Театре на Малой Бронной. Дуров в спектакле в нескольких ипостасях - и режиссер, и исполнитель главной роли. Во-вторых, недавно он закончил сниматься в продолжении музыкальной комедии «Не бойся, я с тобой». И наконец, в третьих, - написал книгу со смешным названием «Нет повести печальнее на свете, чем повесть о моем родном скелете» (читайте далее)