Премия Рунета-2020
Кемерово
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество12 сентября 2013 12:21

В Кузбассе женщина с ведром побила медведя

Теперь косолапого отстрелят

В Яйском районе жительница деревни Арышево отправилась на болото за клюквой. Чуть раньше нее все за той же клюквой из лесу пришел медведь. Около полудня, когда женщина только подходила к болоту, медведь уже успел наесться ягод и мирно спал возле тропинки. Здесь-то они и встретились.

- Видимо, женщина шла тихо, поэтому медведь ее не слышал и испугался. Если бы зверь издалека заметил ее приближение, он бы ушел. Сейчас медведи предпочитают питаться растительной пищей, на людей и других животных не нападают, - прокомментировали в в департаменте по охране объектов животного мира по Кемеровской области.

Так или иначе, разбуженный медведь с перепугу напал на женщину. Той ничего не оставалось, как отбиваться от него ведром, которое было у нее в руках. Но, видимо, убедившись, что женщина вреда ему причинить не может, косолапый отступил, а женщина побежала домой.

Для медведя встреча с женщиной с пустым ведром оказалась роковой - теперь его ждет смерть. Как рассказали в департаменте по охране животного мира, охотники уже занимаются его поисками. Пострадавшая получила травмы лица.

ПОДПИШИСЬ НА НОВОСТИ КЕМЕРОВА!