Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия17 сентября 2013 1:00

ФБР обнародовало фото «Вашингтонского стрелка»

Резервист ВМС США Аарон Алексис – 13-я жертва бойни на военно-морской верфи [фото+видео]

Сотрудники ФБР установили личность одного из «вашингтонских стрелков», убивших 12 человек на территории военно-морской верфи в Вашингтоне.

Это 34-летний житель Техаса Аарон Алексис, бывший резервист флота. Именно его тело нашли полицейские на месте трагедии, а рядом с ним – штурмовую винтовку, пистолет и дробовик. В кармане 13-й жертвы также было обнаружено удостоверение личности на имя Ролли Чанса.

Следователи уже побеседовали с настоящим владельцем удостоверения – сотрудником верфи, который уже почти год находится в административном отпуске. Ролли Чанс уверяет, что не знает никакого Алексиса.

По предварительной версии, Алексис проник на территорию Адмиралтейства по чужим документам и открыл огонь по людям. Позже он был застрелен полицейским спецназом

Как сообщает агентство Reuters, у Аарона Алексиса были проблемы с законом – его уже несколько раз задерживали, в том числе и за нарушение правил ношения оружия.

Сейчас следователи выясняют подробности жизни предполагаемого убийцы 12 человек, допрашивают его мать – Кэтлин Алексис, которая живет в Нью-Йорке.

Полиция разыскивает второго «стрелка». Мотивы нападения пока непонятны.

Напомним, 16 сентября утром неизвестные открыли стрельбу на верфи ВМС США в Вашингтоне, где также расположен ряд объектов высших органов управления ВМС США. Командование ВМС США подтвердило эту информацию, добавив, что стрельба началась около 8.30 утра по местному времени. Прилегающие к месту ЧП кварталы оцеплены полицией Фото: REUTERS Ранее со ссылкой на полицию сообщалось о двенадцати погибших и множестве раненых. В ВМС США эти сведения пока не подтверждают, но и не опровергают. Местные СМИ составляют сводки имеющейся информации, которые постоянно меняются. По данным агентства Reuters, на этот час известно о 12 раненых, все госпитализированы. Несколько пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама. Прилегающие к месту происшествия кварталы на всякий случай перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах. Ситуация очень тревожная, по слухам, два «стрелка» сбежали Фото: REUTERS В нескольких минутах езды на машине от места происшествия располагается вашингтонский аэропорт имени Рейгана. В связи со случившимся там был на время приостановлен вылет всех самолетов. По последним данным, отправка воздушных судов возобновлена. Многие раненые находятся в очень тяжелом состоянии Фото: REUTERS В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где произошел инцидент, работают примерно три тысячи человек. В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье. Власти утверждают, что там действует строгий режим безопасности: есть вооруженная охрана, металлодетекторы.

Напомним, 16 сентября утром неизвестные открыли стрельбу на верфи ВМС США в Вашингтоне, где также расположен ряд объектов высших органов управления ВМС США.

Командование ВМС США подтвердило эту информацию, добавив, что стрельба началась около 8.30 утра по местному времени. Прилегающие к месту ЧП кварталы оцеплены полицией Фото: REUTERS Ранее со ссылкой на полицию сообщалось о двенадцати погибших и множестве раненых. В ВМС США эти сведения пока не подтверждают, но и не опровергают. Местные СМИ составляют сводки имеющейся информации, которые постоянно меняются. По данным агентства Reuters, на этот час известно о 12 раненых, все госпитализированы. Несколько пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама. Прилегающие к месту происшествия кварталы на всякий случай перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах. Ситуация очень тревожная, по слухам, два «стрелка» сбежали Фото: REUTERS В нескольких минутах езды на машине от места происшествия располагается вашингтонский аэропорт имени Рейгана. В связи со случившимся там был на время приостановлен вылет всех самолетов. По последним данным, отправка воздушных судов возобновлена. Многие раненые находятся в очень тяжелом состоянии Фото: REUTERS В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где произошел инцидент, работают примерно три тысячи человек. В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье. Власти утверждают, что там действует строгий режим безопасности: есть вооруженная охрана, металлодетекторы.

Командование ВМС США подтвердило эту информацию, добавив, что стрельба началась около 8.30 утра по местному времени.

Прилегающие к месту ЧП кварталы оцеплены полицией Фото: REUTERS Ранее со ссылкой на полицию сообщалось о двенадцати погибших и множестве раненых. В ВМС США эти сведения пока не подтверждают, но и не опровергают. Местные СМИ составляют сводки имеющейся информации, которые постоянно меняются. По данным агентства Reuters, на этот час известно о 12 раненых, все госпитализированы. Несколько пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии. О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама. Прилегающие к месту происшествия кварталы на всякий случай перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах. Ситуация очень тревожная, по слухам, два «стрелка» сбежали Фото: REUTERS В нескольких минутах езды на машине от места происшествия располагается вашингтонский аэропорт имени Рейгана. В связи со случившимся там был на время приостановлен вылет всех самолетов. По последним данным, отправка воздушных судов возобновлена. Многие раненые находятся в очень тяжелом состоянии Фото: REUTERS В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где произошел инцидент, работают примерно три тысячи человек. В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье. Власти утверждают, что там действует строгий режим безопасности: есть вооруженная охрана, металлодетекторы.

Ранее со ссылкой на полицию сообщалось о двенадцати погибших и множестве раненых. В ВМС США эти сведения пока не подтверждают, но и не опровергают. Местные СМИ составляют сводки имеющейся информации, которые постоянно меняются. По данным агентства Reuters, на этот час известно о 12 раненых, все госпитализированы. Несколько пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии.

О случившемся был проинформирован президент страны Барак Обама.

Прилегающие к месту происшествия кварталы на всякий случай перекрыты полицией. Прекращено движение транспорта на нескольких улицах.

В нескольких минутах езды на машине от места происшествия располагается вашингтонский аэропорт имени Рейгана. В связи со случившимся там был на время приостановлен вылет всех самолетов. По последним данным, отправка воздушных судов возобновлена.

В здании штаба службы обеспечения ВМС США (Naval Sea Systems Command), где произошел инцидент, работают примерно три тысячи человек. В целом Адмиралтейство представляет собой комплекс зданий, в которых расположены музеи, учебные заведения, вспомогательные и небоевые структуры ВМС (например, военно-морской оркестр). Вашингтонское Адмиралтейство — крупнейший объект ВМС США, находящийся не на побережье.

Власти утверждают, что там действует строгий режим безопасности: есть вооруженная охрана, металлодетекторы.