Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество17 сентября 2013 7:46

Студенты одного из наиболее престижных французских университетов будут изучать… Гарри Поттера

Считается, что новый курс поможет студентам расширить кругозор и по-новому взглянуть на мир

Из стен парижского Института политических исследований, кузницы политической и дипломатической элиты Франции, вышли 4 президента Франции и 12 премьер-министров, множество известных экономистов, политологов и дипломатов. Скоро студентам этого престижного французского ВУЗа, которые делают успешные карьеры в политике, экономике и международных отношениях, представится возможность расширить свой кругозор и восприятие современного мира. Профессор Франсуа Комба будет читать курс лекций по приключениям… Гарри Поттера. Похождения юного волшебника, уверен профессор Комба, поможет студентам развить созидательное, креативное мышление, то, чего так не хватает сейчас французской элите. Кроме этого, глубокое изучение книг Джоан Роулинг, по замыслу администрации университета, даст студентам богатую пищу для размышлений над моралью, образованием и сексом.

«Это очень богатая и сложная работа,- уверен Франсуа Комба,- которая еще не оценена критиками по достоинству. Наш курс заставит по-новому взглянуть на Джоан Роулинг как знатока психоанализа и социолога».

Новая дисциплина, пишет Times, явно заинтересовала будущих политиков, бизнесменов и дипломатов. На курс профессора Франсуа Комбы уже записались 23 человека. Это больше, чем на таких курсах, как «Мировая политика, суверенитет и глобальный порядок», «Конституционное устройство Европейского союза» и ряде других дисциплин.