Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
НовостиВ мире1 октября 2013 3:19

Сенат США в третий раз отклонил бюджетный законопроект палаты представителей

Политики не могут прийти к общему мнению по ключевым вопросам

Американские конгрессмены в третий раз за неделю вернули в сенат закон по бюджету на предстоящий финансовый год. За документ проголосовали 228 конгрессменов, против - 201.

Политики не могут прийти к общему мнению по ключевым вопросам. В частности, сенат отказывается одобрять бюджетный закон, включающий пункты, которые касаются реформы здравоохранения.

На этот раз, согласно внесенным изменениям, миллионы американцев должны будут приобрести медицинскую страховку. Кроме того, документ предполагает отмену субсидий на медицинские расходы, сообщает РИА Новости.

Накануне Обама сообщил, что власти США планируют провести реформу здравоохранения несмотря на решение американского конгресса по бюджету на предстоящий финансовый год.

Между тем, если американцы не достигнут компромисса до полуночи на вторник (8 утра по московскому времени), из-за отсутствия финансирования федеральное правительство США временно прекратит исполнение некоторых своих функций.

Ранее американский президент Барак Обама призвал сенаторов принять закон о продлении финансирования госучреждений на полтора месяца и отказаться от требований, связанных с реформой здравоохранения.