Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиВ мире9 октября 2013 20:44

Россия увеличивает помощь Абхазии до 1,8 миллиарда рублей

Об этом сообщил вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин

В 2013 году Россия увеличит финансовую помощь Абхазии на 628 миллионов рублей до 1,8 миллиарда рублей.

Об этом сообщил журналистам в Сухуме вице-премьер, полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин после VI заседания межправкомиссии по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Абхазией.

«На заседании межправкомиссии было четко сказано о том, что необходимо быстрее завершить строительство и восстановление объектов, включенных в Комплексный план содействия социально-экономического развития Абхазии на 2010 - 2012 год», - сказал он.

Александр Хлопонин уточнил, что было принято решение увеличить финансовую помощь на 628 миллионов рублей, которые пойдут на финансирование ряда объектов, предложенных абхазской стороной.

«И тем самым помощь на 2013 год составит 1,803 миллиарда рублей», - приводит его слова Интерфакс.

Ранее сообщалось, что 30 сентября президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Александра Анкваба с двадцатой годовщиной независимости республики. В поздравительной телеграмме глава российского государства подчеркнул, что «этот праздник является символом мужества и свободолюбия абхазского народа, его стремления к построению собственного суверенного государства». Президент России отметил продвижение Абхазии по пути социально-экономического развития и укрепления демократических институтов, расширение международных связей страны, а также выразил удовлетворение высоким уровнем российско-абхазских отношений. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?.. Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... (далее).

Ранее сообщалось, что 30 сентября президент России Владимир Путин поздравил президента Абхазии Александра Анкваба с двадцатой годовщиной независимости республики.

В поздравительной телеграмме глава российского государства подчеркнул, что «этот праздник является символом мужества и свободолюбия абхазского народа, его стремления к построению собственного суверенного государства».

Президент России отметил продвижение Абхазии по пути социально-экономического развития и укрепления демократических институтов, расширение международных связей страны, а также выразил удовлетворение высоким уровнем российско-абхазских отношений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Абхазия для России - как ребенок. Что с детей возьмешь?..

Вот уже 5 лет, как мандариновая страна-курорт Абхазия получила признание. И с этим - полноводные финансовые реки из России. Сегодня, 30 сентября, в Абхазии и вовсе праздник - День независимости, ровно 20 лет назад, в 1993-м, была одержана победа в грузино-абхазской войне. Корреспондент «КП» в составе журналистского десанта отправился в южную республику посмотреть и посчитать... (далее).