Премия Рунета-2020
Волгоград
+23°
Boom metrics
НовостиСпорт29 октября 2013 10:33

Волгоградский «Ротор» расторг контракт с футболистом из-за пьяного дебоша и драки с тренером

Антон Архипов "отличился" на выезде в Хабаровске

В понедельник, 28 октября, волгоградский футбольный клуб «Ротор» расторг контракт с нападающим Антоном Архиповым. Причиной стал пьяный дебош, который футболист учинил несколькими днями ранее на выезде в Хабаровске. Напомним, матч с ФК «СКА-Энергия» в рамках Первенства ФНЛ прошел 23 октября.

После игры в хабаровской гостинице «Интурист» Архипов, что называется, перебрал. Послал «по матушке» представителей тренерского штаба, а затем ударом руки разбил витринное стекло на входе. Даже спустя неделю служащие гостиницы сразу вспомнили это происшествие - подобное поведение постояльцев, по их словам, все же редкость.

Но этим 27-летний бузотер не ограничился и по дороге в аэропорт продолжал вести себя агрессивно и что называется "выпускать пар". А в ответ на замечание тренера футболист ответил ударом ногой.

Как сообщил «КП» пресс-атташе ФК «Ротор» Юрий Воропаев, 24 октября по приезду в Волгоград Антона Архипова вызвали «на ковер» к руководству клуба. Футболист явился на встречу в нетрезвом состоянии, вел себя агрессивно и свое состояние опьянения отрицал. Дать какие-либо объяснения он отказался, как, впрочем, и от предложенного медосвидетельствования.

Кого именно из тренерского штаба ударил форвард, в клубе сообщать не спешат. Известно только, что это был не главный тренер Федор Щербаченко, который пришел в клуб совсем недавно.

Нападающий Антон Архипов пришел в «Ротор» из израильского клуба «Хапоэль» совсем недавно. Большую часть карьеры форвард провел в ярославском "Шиннике". Причем в 2010 году был дисквалифицирован за излишнюю горячность в споре с судьей. В команде он провел всего четыре месяца. Из-за учиненного дебоша футболиста уволили по подпункту «Б», пункта 6, статьи № 81 Трудового кодекса Российской Федерации «за появление работника на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения».

ДОСЬЕ «КП»

АНТОН АРХИПОВ

Нападающий

Родился: 4 ноября 1985 года

Рост: 181см

Вес: 78 кг

Выпускник футбольной школы «Чертаново». Профессиональную карьеру начинал в «Спартаке» из Щёлково во второй лиге.

В 2004 году выступал за дубль «Шинника», где 18-летний парень впервые вышел против команды Премьер-Лиги столичного «Спартака» и принял участие в кубке УЕФА Интертото.

В 2005 году играл за студенческую сборную в интернациональной Универсиаде. Из молодёжки «Шинника» Архипов перешел в дубль «Сатурна», затем играл в челябинском «Спартаке», в 2006 – 2007 в «Химках», с 2007 в «Томи». На правах аренды играл в «Черноморце» и в 2010 году форвард вернулся в ярославский «Шинник».

Сезон 2012-2013 играл в израильском клубе «Хапоэль». В волгоградский «Ротор» пришел летом 2013 года, в клубе отыграл 16 матчей и забил 3 мяча.

ПОДПИШИСЬ НА САМЫЕ ИНТЕРЕСНЫЕ НОВОСТИ ВОЛГОГРАДА!