Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество5 декабря 2013 8:00

Депутаты предложили запретить пиротехнику

Авторы законопроекта считают, что только такие меры позволят избежать пожаров

В пятницу, 5 декабря, в Государственную думу поступил законопроект, предусматривающий запрет на использование пиротехники.

Авторами инициативы являются законодатели из Калуги. Заксобрание области предлагает дополнить уж существующий закон «О пожарной безопасности» нормой, согласно которой субъекты РФ смогут устанавливать дополнительные требования пожарной безопасности при использовании пиротехнических изделий бытового назначения, обращение с которыми не требует специальных знаний и навыков. Помимо ограничений, возможен и полный запрет на применение пиротехники.

По мнению разработчиков законопроекта, подобные меры позволят избежать пожаров, которые нередко происходят из-за фейерверков и петард, тем самым, сберечь жизни и материальные ценности, передает «Интерфакс».

Напомним, в конце прошлого года детский омбудсмен Павел Астахов потребовал запретить новогодние фейерверки. Уполномоченный по правам ребенка в России посчитал, что это поможет защитить детей от травм из-за пиротехники. А новогодние праздники могут обойтись и без канонады ракетниц. БУДЬ В КУРСЕ! ПироТЕХНИКА безопасности Лучший способ не покалечиться от пиротехники - не запускать ее! Но уж если невтерпеж, то вот вам несколько правил, которые помогут сохранить в целости и сохранности руки, глаза, одежду, квартиру и другие полезные в хозяйстве вещи. Они просты и вроде всем известны, но почему-то пострадавших от шутих-петард в праздничные дни меньше не становится (читайте далее)

Напомним, в конце прошлого года детский омбудсмен Павел Астахов потребовал запретить новогодние фейерверки. Уполномоченный по правам ребенка в России посчитал, что это поможет защитить детей от травм из-за пиротехники. А новогодние праздники могут обойтись и без канонады ракетниц.

БУДЬ В КУРСЕ!

ПироТЕХНИКА безопасности

Лучший способ не покалечиться от пиротехники - не запускать ее! Но уж если невтерпеж, то вот вам несколько правил, которые помогут сохранить в целости и сохранности руки, глаза, одежду, квартиру и другие полезные в хозяйстве вещи. Они просты и вроде всем известны, но почему-то пострадавших от шутих-петард в праздничные дни меньше не становится (читайте далее)