Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 декабря 2013 19:16

Убийцы двух полицейских подозреваются в вымогательстве почти пяти миллионов рублей

В субботу следствие будет ходатайствовать об аресте подозреваемых [видео]

Двое столичных полицейских, которые погибли в пятницу при выполнении служебных обязанностей, задерживали подозреваемых в вымогательстве. Об этом вечером 13 декабря сообщил представитель главного следственного управления Следственного комитета по Москве Сергей Стукалов.

- Предварительно установлено, что сегодня трое мужчин прибыли к кафе "Макдоналдс", где вымогали у гражданина 4,8 миллиона рублей. Оперативные сотрудники приняли решение задержать подозреваемых, однако те открыли по ним огонь из пистолетов, - сказал он, отметив, что возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь полицейских, незаконном обороте оружия и вымогательстве.

- Подозреваемые задержаны. Они доставлены в отдел полиции, где с ними проводятся необходимые следственные действия. 14 декабря следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте задержанных, - цитирует его ИТАР-ТАСС.

- Подозреваемые задержаны. Они доставлены в отдел полиции, где с ними проводятся необходимые следственные действия. 14 декабря следствие намерено выйти в суд с ходатайством об аресте задержанных, - цитирует его ИТАР-ТАСС.

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ Убийцы полицейских прикрывались посетителями Макдоналдса Александр БОЙКО В пятницу около полудня шум от потока машин заглушил на Ленинградском шоссе десятки выстрелов. Вооруженные бандиты в упор расстреливали оперов 6-ой оперативно - розыскной части отдела Московского уголовного розыска УВД Северного округа столицы, которые загородили им выезд с парковки. Сыскари не могли стрелять: за спиной бандитов высилась стеклянная витрина "Мадоналдса" за которой обедали посетители. Рядом, на автостоянке в машинах кушали фаст-фуд две семьи. Опера несколько недель разрабатывали банду вымогателей, которые нападали на предпринимателей, и вот когда они оказались практически в руках, могли вырваться со стоянки и скрыться на Лениградском шоссе в сторону центра Москвы. Этого нельзя было допустить. - Накануне жертва назначила бандитам встречу у "Макдоналдса" на Ленинградском шоссе, д 63, - рассказал "Комсомолке" сотрудник полиции близкий к следствию. - Когда вымогатели получили у предпринимателя кейс с помеченными купюрами, они сели в машину. На выезде их авто блокировали машины оперов, и бандиты моментально открыли огонь на поражение из автоматических пистолетов. Преступники пытались вырваться со стоянки. Но когда к раненым полицейским подоспели коллеги, злодеи выскочили из машины. Заметив численное превосходство сотрудников полиции, бандиты бросили кейс, машину, и, отстреливаясь, стали отступать к "Мадональдсу", а затем к Техцентру (читать далее)

СООБЩАЕМ ПОДРОБНОСТИ

Убийцы полицейских прикрывались посетителями Макдоналдса

Александр БОЙКО

В пятницу около полудня шум от потока машин заглушил на Ленинградском шоссе десятки выстрелов. Вооруженные бандиты в упор расстреливали оперов 6-ой оперативно - розыскной части отдела Московского уголовного розыска УВД Северного округа столицы, которые загородили им выезд с парковки. Сыскари не могли стрелять: за спиной бандитов высилась стеклянная витрина "Мадоналдса" за которой обедали посетители. Рядом, на автостоянке в машинах кушали фаст-фуд две семьи.

Опера несколько недель разрабатывали банду вымогателей, которые нападали на предпринимателей, и вот когда они оказались практически в руках, могли вырваться со стоянки и скрыться на Лениградском шоссе в сторону центра Москвы. Этого нельзя было допустить.