Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика17 декабря 2013 4:37

Амнистия позволит выйти на свободу 25 тысячам заключенных

Окончательно утвердить законопроект Госдума планирует 18 декабря

Во вторник, 17 декабря, Государственная дума рассмотрит законопроект об амнистии, приуроченный к 20-летию Конституции.

Как сообщалось ранее, документ, скорее всего, пройдет два чтения. Окончательную редакцию законопроекта депутаты намерены утвердить в среду, 18 декабря.

Накануне проект амнистии одобрил думский комитет по уголовному законодательству.

Амнистия коснется тех, кто совершил преступления небольшой и средней тяжести. В частности, под ее действие попадут несовершеннолетние, женщины, имеющие маленьких детей, беременные, пенсионеры, инвалиды I и II групп. Как ожидается, после амнистии на свободе окажутся 25 тысяч заключенных, передают «Вести».

В поддержку внесенного президентского проекта об амнистии высказались все фракции. При этом «Справедливая Россия» и ЛДПР все же выразили намерение внести в документ некоторые поправки. Напомним, 4 декабря президент России Владимир Путин согласился провести амнистию к 20-летию конституции. - Амнистия может распространятся только на тех лиц, кто не совершил тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов, - заявил тогда президент. МЕЖДУ ТЕМ Вторая амнистия позволит досрочно выйти Толоконниковой и не сесть Сердюкову Все фракции Государственной думы готовы поддержать проект амнистии, обещанной президентом России Владимиром Путиным к 20-летию конституции. Так, за амнистию высказались в Коммунистической партии Российской Федерации. «Тюрьма – это плохое место для перевоспитания», – уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, нужно особо внимательно отнестись к женщинам с детьми, отцам, ветеранам, пожилым людям, а также к тем, кто «попался по глупости» (читайте далее)

В поддержку внесенного президентского проекта об амнистии высказались все фракции. При этом «Справедливая Россия» и ЛДПР все же выразили намерение внести в документ некоторые поправки.

Напомним, 4 декабря президент России Владимир Путин согласился провести амнистию к 20-летию конституции.

- Амнистия может распространятся только на тех лиц, кто не совершил тяжкие преступления и преступления, которые связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего, правоохранительных органов, - заявил тогда президент.

МЕЖДУ ТЕМ

Вторая амнистия позволит досрочно выйти Толоконниковой и не сесть Сердюкову

Все фракции Государственной думы готовы поддержать проект амнистии, обещанной президентом России Владимиром Путиным к 20-летию конституции.

Так, за амнистию высказались в Коммунистической партии Российской Федерации. «Тюрьма – это плохое место для перевоспитания», – уверен лидер КПРФ Геннадий Зюганов. По его словам, нужно особо внимательно отнестись к женщинам с детьми, отцам, ветеранам, пожилым людям, а также к тем, кто «попался по глупости» (читайте далее)