Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика4 января 2014 11:48

Путин отправился проверять олимпийские объекты на поезде «Ласточка»

На этот раз он поехал до стадиона, на котором пройдет церемония открытия и закрытия Игр

Президент России Владимир Путин, который проводит в Сочи тотальную проверку олимпийских объектов, отправился на этот раз инспектировать другие постройки.

Со станции «Красная поляна» глава государства выехал на электричке «Ласточка», которая доставит его до «Олимпийского парка».

Президент занял место в первом вагоне поезда, отправлявшегося с 1-го пути вокзала.

На стадионе, который вот-вот лично осмотрит Владимир Путин, пройдет церемония открытия и закрытия Игр, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее президент посетил комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки», ставший причиной громкого скандала в феврале прошлого года.

Обо всех особенностях этого объекта и техническом оснащении Владимиру Путину рассказал Герман Греф.

Глава Сбербанка, который завершает этот проект, оценил готовность комплекса на «90 с лишним процентов» и пообещал, что все работы и согласования будут завершены до 20 января. В этот день объект будет «заморожен» до начала Олимпийских игр.

Напомним, именно резкое удорожание и затягивание строительства трамплинного комплекса «Русские горки» стало причиной одного из самых громких разносов, который Владимир Путин устроил чиновникам. Ахмед Билалов, отвечавший за проект, лишился всех постов в компании «Курорты Северного Кавказа» и Олимпийском комитете. Позже против него возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями. Завершение строительства «Русских горок» было поручено Сбербанку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин прокатился на горных лыжах в Сочи

Президент России Владимир Путин, который сейчас находится в Сочи и лично проверяет олимпийские объекты, совершил несколько спусков на лыжах по трассам горнолыжного комплекса «Лаура». Этот центр, принимающий не только профессиональных спортсменов, но и любителей. Расположен он на хребте Псехако на высоте 1435 м (Читайте далее)