Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
НовостиВ мире13 января 2014 18:22

После похорон Шарона по Израилю из сектора Газа выпустили две ракеты

В ответ авиация атаковала палестинские территории

В понедельник, 13 января, после похорон Ариэля Шарона по израильской территории из сектора Газа были выпущены две ракеты.

Они взорвались в безлюдной местности, никто не пострадал. Однако обстрелу подвергся район Шаар ха-Негев на юге страны, неподалеку от которого расположена ферма Шаронов «Шикмим», на которой и похоронили бывшего премьера.

В ответ израильская авиация атаковала сектор Газа. О пострадавших также не сообщается, передает РИА Новости.

Напомним, Шарон скончался в возрасте 85 лет в одной из больниц Тель-Авива в субботу. Последние восемь лет жизни он находился в состоянии комы после обширного инсульта. А 1 января врачи сообщили, что пациенту стало хуже, вскоре у Шарона отказали несколько жизненно важных органов. Погребение бывшего премьер-министра прошло в понедельник, 13 января. Политического деятеля похоронили на семейной ферме «Шикмим» рядом с женой, которая умерла в 2000 году.

Напомним, Шарон скончался в возрасте 85 лет в одной из больниц Тель-Авива в субботу. Последние восемь лет жизни он находился в состоянии комы после обширного инсульта. А 1 января врачи сообщили, что пациенту стало хуже, вскоре у Шарона отказали несколько жизненно важных органов.

Погребение бывшего премьер-министра прошло в понедельник, 13 января. Политического деятеля похоронили на семейной ферме «Шикмим» рядом с женой, которая умерла в 2000 году.