Премия Рунета-2020
Владимир
+15°
Boom metrics
НовостиЗвезды16 января 2014 8:07

Во Владимире выступит "Альтовый тенор"

С Владимирским губернаторским оркестром под управлением Артема Маркина выступит известный альтист Алексей Людевиг

После одного из выступлений музыканта французская критика написала: «Алексей Людевиг знает, как заставить свой инструмент петь со всеми оттенками человеческого голоса. Таинственный и затененный он мудро соразмеряет блеск с мягкой поэзией, его легко скользящий смычок способен извлекать глубочайшие звуки».

Алексей Людевиг совмещает сольные выступления, исполнение камерной музыки (в основном в составе созданного им ансамбля «St.Petersburg Chamber Soloists») и преподавание в Санкт-Петербургской консерватории.

География выступлений музыканта охватывает четыре континента. В качестве солиста Людевиг выступал с такими знаменитыми коллективами, как Оркестр Берлинского радио, оркестр Санкт-Петербургской, Новосибирской филармоний. Участвовал во многих международных музыкальных фестивалях. Кроме того, Алексей Людевиг является художественным руководителем фестиваля «Новый Серебряный Век».

Репертуар музыканта - от барокко до произведений современных композиторов, в том числе написанных специально для Алексея Людевига. Он представил несколько мировых премьер произведений русских композиторов, последняя из которых - Концерт знаменитого композитора Сергея Слонимского, а также современных американских и французских композиторов.

В исполнении Алексея Людевига и Владимирского оркестра под управлением Артема Маркина прозвучит Соната для скрипки и фортепиано Сезара Франка в переложении Леонида Гофмана для альта и струнного оркестра. Прологом к Сонате станет сюита Эдварда Грига «Из времен Хольберга» в исполнении Губернаторского оркестра.

Концерт состоится 17 января в Центре классической музыки (ул. Большая Московская, 28). Начало — в 18.30. Цена — 300-500 рублей.