Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиСпорт22 января 2014 14:50

Мутко: Решение об участии Плющенко в Олимпийских играх не принималось

По словам министра, в настоящее время специалисты «рассматривают массу вариантов»

В среду, 22 января, министр спорта РФ Виталий Мутко опроверг информацию о том, что Евгений Плющенко будет участвовать в Олимпийских играх в Сочи. По его словам, такое решение не принималось.

Так, только после совещания с руководством Федерации фигурного катания на коньках России станет ясно, кто из фигуристов-одиночников будет представлять нашу страну на соревнованиях. При этом в настоящее время специалисты, которые выберут фигуриста для участия в Олимпиаде, «рассматривают массу вариантов», передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, во вторник состоялся закрытый контрольный прокат Плющенко. После этого в СМИ и появилась информация, что Евгений будет единственным представителем России на мужском турнире Олимпиады.

КСТАТИ

Татьяна Тарасова: «Плющенко должен ехать на Олимпиаду. И не нужно ему никаких прокатов»

Консультант сборной Татьяна Тарасова и одновременно консультант Максима Ковтуна в интервью «Комсомолке» сделала неожиданное заявление - на Олимпиаду должен ехать Плющенко и не нужно ему никаких прокатов…

- Для атлетов всего мира будет почетно выступить на одной Олимпиаде с Женей Плющенко, - сказала Тарасова. - Больше того, я считаю, ему и не нужно никаких прокатов, не нужно никому показываться. Если он здоров и мы все принимаем такое решение - выставить его на домашней Олимпиаде как человека страны своей, то никто не посмеет его не выставить (читайте далее)