Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество30 января 2014 14:03

В ставропольском зоопарке макакам и кенгуру поставили дополнительные обогреватели

Теплолюбивым животным русская зима не по нраву

Пришедшие в Ставрополь снегопад и морозы не смутили обитателей городского контактного зоопарка "Берендеево". Как рассказала нам представитель зверинца Кристина Трутнева, все животные чувствуют себя хорошо, холода переносят стойко.

- Большинство зверей у нас все-таки не такие теплолюбивые, холод им привычен, да и домики у большинства достаточно теплые. Наших питомцев мы стали кормить чаще, например, если кому-то раньше полагалось питание дважды в сутки, то теперь корм им даем трижды в сутки, - уточнила нам Кристина Трутнева. - Естественно, рацион также увеличен.

А вот кому холода пришлись явно не по нраву - так это теплолюбивым макакам, которые не могут жить при температуре ниже нуля. Бедные животные родом из Индии запросто могли не перенести суровую русскую зиму, несмотря на то, что в клетках у них есть обогрев. Тогда служители зоопарка поставили им дополнительные обогреватели. Сейчас макаки, как говорят в "Берендеево", чувствуют себя хорошо и на ставропольские холода не жалуются. Точно такие же обогреватели поставили и в клетки кенгуру Плюшке и Степашке. Теперь гости из солнечной Австралии также наслаждаются теплом посреди холодного января.