Премия Рунета-2020
Владимир
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество31 января 2014 8:29

Из-за морозов деревня в Суздальском районе осталась без воды

20 семей ходят на колодец и друг к другу

В ночь на 30 января в деревне Новая Быковка произошла авария. Из-за этого в соседней деревне Велисово отключили свет. Появилось электричество только на следующий день. Вот только этого хватило для того, чтобы все системы разморозились.

- У нас стоят котлы, которые зависят от электричества. Проснулись, а дома так холодно, хоть шубу надевай. К тому же в водонапорной башне замерзла вода. Мы прям как пещерные люди - остались без тепла, света, воды. Местные мужики, конечно, пытались подручными средствами отогреть башню, но не получилось, - рассказала Галина Гаврилова, местная жительница.

В деревне нет даже колонок, только колодец. Правда, у некоторых есть собственная скважина. Вот и приходится жителям (их порядка 20 семей) ходить к счастливчикам за водой или покупать пятилитровые баклашки.

Относится деревня к Боголюбовскому сельскому поселению. Как утверждают жители, чиновники уже давно обещают отремонтировать водопровод, но воз и ныне там. Однако эту аварию местные власти обещают устранить оперативно.

- Ремонтная бригада уже выехала на место. Надеемся, что в течение дня все неполадки получится устранить, - заверили в Боголюбовском сельском поселении.

Кстати, на телефон доверия МЧС (39-99-99) жалобы людей поступают ежедневно. Так что вопросы, связанные с жизнеобеспечением, спасатели держат на особом контроле, подталкивая чиновников скорее решать коммунальные проблемы.