Премия Рунета-2020
Новосибирск
+13°
Boom metrics
НовостиСочи - 20149 февраля 2014 16:35

Новосибирская биатлонистка Ольга Вилухина завоевала «серебро» на Олимпиаде в Сочи

Сибирячка отстрелялась без промахов и отстала от лидера на 19 секунд [видео]

Ну что, у всех россиян есть повод гордиться сибирячкой Ольгой Вилухиной: она смогла принести нам серебрянную медаль в биатлоне на дистанции 7,5 километров.

Ольга стала одной из пяти участниц во всей гонке, кто смог отстреляться без промахов, и пришла на финиш второй. В итоге - серебряная медаль.

Кстати, во Время гонки у родных Ольги, которые болели за нее в башкирском городке Межгорье (это родина Ольги), были три талисмана - два российских флага и колокольчик, который Вилухина привезла из Америки, когда стала чемпионкой мира. Оказывается, это сработало!

ДОСЬЕ «КП»

Ольга Геннадьевна Вилухина, родилась 22 марта 1988 года. Мастер спорта международного класса, в сборной России с 2009 года. Бронзовая призерка чемпионата мира-2012 в гонке преследования.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Мама Ольги Вилухиной: «Дочка шла к Олимпиаде 10 лет!»

Больше всего за Ольгу Вилухину, теперь уже серебряную призерку Олимпиады, переживали в ее родном башкирском городке Межгорье: именно там сейчас живут ее родные. Журналистам «Комсомолки» удалось дозвониться до них сразу же после того, как объявили о победе Ольги.

- Для нас эта медаль больше, чем золотая, доча так долго шла к этому событию, - признается Ольга Викторовна, мама спортсменки. - Все нервничали, все болели, когда Оля победила, мы вышли на улицу, запустили в небо петарды в честь такого события. Весь город ее поддерживал, вся страна, столько звонков, столько поздравлений! Мы гордимся дочерью! (читайте далее...)

ИЗ ПЕРВЫХ РУК

Тренер и муж Ольги Вилухиной: «Трасса в Сочи Оле понравилась!»

Валерий Иванов, личный тренер и муж Ольги Вилухиной, дал эксклюзивное интервью новосибирской «Комсомолке» [видео]

Встречались мы с Валерием Ивановым в новосибирском биатлонном комплексе: в столицу Сибири он прилетел ровно на сутки.

- То, что в Сочи я не полечу, мы с Олей решили еще в октябре: не хватало, чтобы она еще из-за меня переживала, - поделился Валерий. - Мы с ней постоянно на связи по телефону, поддерживаю ее как могу.

- Олимпийская трасса Оле понравилась?

- Да, Оля и все другие российские участницы довольны: она, конечно, намного шире новосибирской, на которой Оля тренировалась (читайте далее...)