Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиВ мире17 февраля 2014 2:54

Лидер венесуэльской оппозиции призывает людей провести новую акцию протеста

Президент Мадуро обвинил его в подстрекательстве к насилию и путчу

Лидер венесуэльской оппозиции Леопольдо Лопес, возглавляющий партию «Народная воля», объявил о готовности возглавить новую акцию протеста на улицах Каракаса во вторник, несмотря на угрозу ареста.

Он даже разместил короткое видеообращение к венесуэльцам, где заявляет, что ничего не боится и призывает людей выйти на демонстрацию.

Президент страны Николас Мадуро обвинил Лопеса в подстрекательстве к насилию и подготовке государственного переворота, передает британская телерадиовещательная корпорация ВВС.

В Венесуэле уже несколько дней проходят массовые акции сторонников и противников действующей власти. Во время антиправительственных протестов на улицах Каракаса в среду были убиты три человека, сотни участников акции – в основном, студенты – арестованы.

МЕЖДУ ТЕМ Мадуро заявил, что на его детей пытались напасть По словам венесуэльского президента, несколько агрессивных злоумышленников хотели причинить вред его семье (читайте далее). ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ В Венесуэле раскрыли очередной заговор с целью убийства президента Мадуро Как обычно в современной Венесуэле, нити дьявольского заговора тянутся в США. Это дало основания президенту Николасу Мадуро задать своему американскому коллеге риторический вопрос: неужели мистер Обама настолько слаб, что не знает, что творится в его стране, где плетут заговоры с целью убийства законного президента южноамериканской страны? (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Мадуро заявил, что на его детей пытались напасть

По словам венесуэльского президента, несколько агрессивных злоумышленников хотели причинить вред его семье (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Венесуэле раскрыли очередной заговор с целью убийства президента Мадуро

Как обычно в современной Венесуэле, нити дьявольского заговора тянутся в США. Это дало основания президенту Николасу Мадуро задать своему американскому коллеге риторический вопрос: неужели мистер Обама настолько слаб, что не знает, что творится в его стране, где плетут заговоры с целью убийства законного президента южноамериканской страны? (далее).