Премия Рунета-2020
Вологда
+18°
Boom metrics
НовостиЗвезды4 марта 2014 9:00

Вологжанам представили оперетту «Мистер Икс»

На гастроли в наш город приехал коллектив академического театра «Московская оперетта» [фото]

Вологжане смогли увидеть знаменитую оперетту «Мистер Икс». Коллектив академического театра «Московская оперетта» приехал на гастроли в наш город 3 марта.

Оригинальное название оперетты - «Принцесса цирка». Автором музыки к ней является венгерский композитор Имре Кальман. В Венской опере премьеру постановки показали в 1926 году. В России же оперетту впервые увидели год спустя — в 1927-м. Ее представил Московский театр оперетты.

Оперетта идет в двух действиях. В первом события разворачиваются в цирке господина Пинелли. Все говорят о таинственном и загадочном артисте — Мистере Икс, который исполняет смертельный трюк: полет человека под куполом. Он никогда не снимает маски.

К Мистеру Икс проявляет симпатию блистательная светская дама Теодора Вердье. Однако она не может связать свою жизнь с простым артистом, клоуном, и стать «принцессой цирка». Мистеру Икс приходится снять маску и завоевать расположение дамы уже в другом статусе...

По сей день постановка «Мистер Икс», уже четвертая по счету, пользуется огромным успехом. Она и сейчас является самым известным спектаклем столичного театра оперетты.

Вот и в Вологде артисты собрали полный зал. Зрители остались довольны яркой постановкой, насыщенной юмором, танцами, ну и, конечно, музыкальными композициями. Главные роли исполнили ведущие артисты Валентина Белякова, Вячеслав Шляхтов, Владимир Николаев, Дмитрий Лебедев.