Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиВ мире7 марта 2014 22:05

Пентагон надеется разгадать планы Путина, изучая его телодвижения

Сейчас американцев интересуют его намерения в отношении Украины

Министерство обороны США, осознав всю бесполезность попыток понять таинственную и непредсказуемую сущность "русского медведя", решило зайти с другой стороны. Специальная группа экспертов, по данным американских СМИ, уже длительное время изучает язык телодвижений президента России Владимира Путина, чтобы предугадывать его действия.

В рамках проекта Body Leads, проводимого при поддержке подчиняемого министру обороны Управления всесторонних оценок (ONA), специалисты используют принципы анализа телодвижений для предсказания поведения политиков.

Как пишет USA Today, немало интересного о Путине написано в отчете директора Body Leads Бренды Коннорс от 2008 года под названием "Движения, мозг и принятие решений: президент России Владимир Путин".

Коннорс ранее уже рассказывала о телодвижениях российского лидера, в частности, о его неровной походке, в интервью некоторым изданиям. По ее словам, некий физический недостаток Владимира Путина помог ему "выработать сильную волю к жизни и стимул к тому, чтобы балансировать и укреплять свое тело".

"Он как косолапый конькобежец, ставший спортсменом олимпийского уровня. Наблюдение за ним в записи впечатляет. Это глубокая, давняя потеря, с которой он прекрасно научился справляться", - приводил ее слова журнал The Atlantic.

СМИ отмечают, что Пентагон тратит немалые деньги на изучение "языка тела" Путина и других мировых лидеров. В частности, внешние эксперты, сотрудничающие с Коннорс - британский консультант Уоррен Лэмб, Ричард Ренде из Брауновского университета и Тимати Колтон из Гарварда - с 2009 года получили за свою работу примерно треть миллиона долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Владимир Путин: Россия не собирается присоединять Крым и вводить войска на Украину [видео] Президент собрал в своей резиденции «Ново-Огарево» журналистов, чтобы ответить на вопросы о ситуации на Украине. Собравшимся он сразу предложил отойти от формата пресс-конференции и просто побеседовать. - Оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом, может быть только одна - это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. С этим никто и не спорит... На мой взгляд, эта революционная ситуация складывалась давно, с первых дней независимости Украины. Коррупция достигла таких пределов, которые нам и не снились здесь, в России. Обогащение и расслоение общества, и у нас этих проблем предостаточно, а на Украине это еще острее, еще хуже, возведено в куб и в квадрат. В принципе народ, конечно, хотел перемен, но нельзя поощрять незаконные перемены (далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Путин: Россия не собирается присоединять Крым и вводить войска на Украину [видео]

- Оценка того, что произошло в Киеве, на Украине в целом, может быть только одна - это антиконституционный переворот и вооруженный захват власти. С этим никто и не спорит...