Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Китайский спутник обнаружил возможное место падения пропавшего «Боинга»

Туда уже направились вьетнамские поисково-спасательные службы

Китайский спутник зафиксировал предполагаемое место крушения лайнера авиакомпании Malaysia Airlines. По его данным, самолет упал к северо-востоку от Куала-Лумпура и к югу от Вьетнама.

На снимках изображены три объекта, которые, скорее всего, являются обломками пропавшего самолета.

Фотографии были опубликованы государственным управлением по науке, технологиям и промышленности министерства национальной обороны Китая. Сообщается, что фотографии были сделаны на следующий день после исчезновения самолета, но опубликованы только в четверг.

Самый крупный из объектов на снимках достигает 24 метров в длину и 22 метров в ширину.

К возможному месту крушения лайнера повторно направляются вьетнамские поисково-спасательные службы, передает CNN.

А буквально вчера малайзийские власти получили по электронной почте письмо от работника нефтяной платформы Майкла Джерома Маккея, который утверждает, что стал свидетелем катастрофы пассажирского лайнера Boeing-777 компании Malaysia Airlines

Автор письма полагает, что в течение примерно 10–15 секунд наблюдал падение самолета Malaysia Airlines. «Время совпадает», — написал нефтяник. Майкл Джером Маккей добавляет, что «самолет горел при падении, однако его корпус оставался целым».

Борт, следовавший рейсом Куала-Лумпур — Пекин, пропал с экранов радаров в ночь на 8 марта, когда он летел над Южно-Китайским морем. На борту находились 227 пассажиров из 14 стран и 12 членов экипажа.

В районе поисковой операции работают бригады из Австралии, Китая, Таиланда, Индонезии, Сингапура, Вьетнама, США, Индии и Японии. Свою помощь предложили даже местные шаманы, однако результатов поиски пока не принесли.

Вчера также было обнародовано последнее сообщение пилота таинственно исчезнувшего Boeing. Пилот сообщил, что у них «все в порядке».