Премия Рунета-2020
Курск
+14°
Boom metrics
НовостиЗвезды17 марта 2014 11:16

За курянок Толмачевых болеют одноклассники и вся школа

Маша и Настя долгие годы мечтали попасть на взрослый конкурс «Евровидение»

«Комсомолка» уже рассказывала, что в этом году Россию на конкурсе «Евровидение» представят курянки Маша и Настя Толмачевы. А в минувшие выходные телеканал "Россия 1" наконец официально объявил имена представительниц России.

Еще восемь лет назад, сразу после победы на детском «Евровидении-2006» с песней «Весенний джаз» «курские соловушки» заявили, что мечтают попасть на аналогичный взрослый конкурс. И к мечте своей девочки все эти годы шли шаг за шагом. Все это время сестренки не переставали заниматься музыкой и использовали любую возможность, чтобы спеть перед широкой публикой. Толмачевы выступали на городских концертах, школьных мероприятиях, практически всюду, куда их приглашали. А параллельно записывали свои собственные песни, которые уже стали хитами в интернет.

Подтверждение о том, что десятиклассницы школы номер 45 Курска Маша и Настя Толмачевы едут на взрослое «Евровидение», девочки получили около недели назад. Разумеется, об этой новости одними из первых узнали одноклассники.

- Попасть на взрослое «Евровидение» всегда было мечтой Маши и Насти. После победы на «Евровидении-2006» они постоянно думали об этом и следовали своей цели. Но планы держали в секрете, - рассказывают одноклассники сестренок Толмачевых. – Буквально недавно они выступали на «Зарнице» в нашей школе, пели там свою песню, а потом вдруг внезапно уехали с родителями в столицу, готовиться к «Евровидению».

В 10 «Б» классе отлично знают песни девчонок, которые они исполняют на школьных праздниках, и других мероприятиях.

- Это наши юные «звездочки», ни одно школьное событие не обходится без их участия. Исключительно умные, культурные девочки, - делится директор школы 45 Марина Слепухова. – Например, совсем недавно они выступали на юбилее нашей школы, а теперь вот готовятся покорять конкурс «Евровидение».

Из-за всех этих событий администрации школы пришлось отпустить Машу и Настю на «внеплановые каникулы». Назад в Курск они вернутся не раньше 10 мая, когда будут подведены итоги международного песенного конкурса. Получается, что девочки пропускают почти два месяца школьных занятий. Впрочем, такое для них не впервой. Восемь лет назад, во время подготовки и проведения детского «Евровидения» девочек директору школы тоже пришлось отпустить Машу и Настю с занятий на довольно долгое время. Потом были съемки – и снова пропуски. Впрочем, все это не мешает «курским соловушкам» хорошо успевать в школе.

- Каждый раз я отпускаю девочек с чистым сердцем, потому что знаю, они все сами наверстают, такие умнички. Ну и, конечно, если нужно будет, учителя помогут, позанимаются. Но вообще у них такая образцовая и крепкая семья, что никаких проблем с учебой, я уверена, не будет. Маша и Настя – очень дисциплинированные, иначе как им добиться таких побед, - считает Марина Слепухова. – Да, они не отличницы, но успевают хорошо, любят гуманитарные предметы. Самые обычные ученицы.

Многие в классе узнали, что Толмачевы едут на «Евровидение» уже после того, как девочки исчезли с занятий.

- Маша и Настя открыто не говорили о своих планах. Только потом через соцсети и СМС мы узнали, что они уже в Москве, готовятся к выступлению, - поделились с «Комсомолкой» одноклассники.

Сейчас ребята поддерживают контакт с девочками через интернет. Буквально перед своей поездкой на "Евровидение" девушки открыли несколько страниц в социальных сетях. После того, как имена представительниц России на "Евровидении" были официально объявлены 16 марта, число поклонников близняшек в социальных сетях стало стремительно расти. Люди со всей России разных возрастов пишут слова поддержки, обмениваются фото и следят за последними новостями, которые связаны с именами очаровательных куряночек. Пока сами девушки заняты подготовкой к конкурсу, вести страницы им помогают друзья-админы.

Одноклассники и друзья тоже переписываются с Толмачевыми через их страницы в Интернет.

- Правда, сейчас у них очень мало времени. Они заняты подготовкой к выступлению. Никаких деталей, чем они удивят жюри престижного конкурса в Копенгагене, Маша и Настя не открывают. Видимо, это запрещено им по условиям контракта, - рассказали ребята.

В родной школе, где девчата учатся с первого класса, все эти годы пристально следят за успехами Толмачевых. Фотографии девочек и перечень всех побед близняшек висят здесь на школьной доске почета.

- Конечно, в мае мы все собираемся смотреть конкурс по телевидению. Впрочем, как и все куряне, будем следить за выступлением сестренок и болеть за курских «соловушек», - хором говорят одноклассники и учителя.

Кстати, попасть на детское «Евровидение» в свое время сестрам Толмачевым помог один из местных предпринимателей, владелец сети гипермаркетов, тоже выпускник той же школы, где учатся 17-летние звездочки. А сейчас поклонники курянок уже прочат им по крайней мере попадание в десятку лучших на взрослом "Евровидение 2014".