Премия Рунета-2020
Новосибирск
+4°
Boom metrics
НовостиДом. Семья22 апреля 2014 6:48

Сибиряки предложили около семи тысяч имен для медведицы, родившейся в новосибирском зоопарке

Самое популярное имя для маленькой крохи - Умка и Снежинка [видео]

Почти месяц сибиряки придумывали имя для маленькой медведицы, родившейся в новосибирском зоопарке и ставшей настоящей звездой самых знаменитых таблойдов. И вот в понедельник, 20 апреля, прием заявок на конкурс завершился.

- Всего новосибирцы предложили около семи тысяч имен для нашей крохи: большую их часть кидали в специальный куб, который мы установили в самом зоопарке (там было более 3 тысяч записочек), - рассказывают в новосибирском зоопарке. - Еще почти две тысячи вариантов пришли по sms, более 1300 вариантов сибиряки предложили в гостевой книге на сайте зоопарка.

Многие из предложенных новосибирцами вариантов, конечно, повторялись: к примеру, самыми распространенными из имен были Умка и Снежинка. Популярным было и имя Роза: ведь родителей белоснежной малышки зовут Кай и Герда, и их история очень тесно связана с розами.

Уже к середине следующей недели в новосибирском зоопарке объявят, какие семь из предложенных вариантов кличек наиболее понравились, и сибиряки смогут проголосовать за одно из этих имен для ми-ми-мишки.