Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире24 апреля 2014 8:29

Тони Блэр призвал западных лидеров забыть о разногласиях с Россией

Он считает, что совместная борьба с радикальным исламом важнее

Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, работающий сейчас посланником Квартета: ООН, ЕС, США и России на Ближнем Востоке, считает, что угроза, которую несет планете радикальный ислам, важнее кризиса в Украине. Поэтому он призывает западных лидеров сосредоточить все силы не на борьбе против России из-за того, что сейчас происходит в Украине, а на совместной борьбе вместе с Россией против радикального ислама.

С таким призывом Тони Блэр обратился к западным лидерам в Лондоне. Опытный политик считает, что Запад должен признать религиозный экстремизм проблемой номер один. Борьба с ним невозможна без сотрудничества с другими странами. И в первую очередь с Россией и Китаем независимо от разногласий.

Бывший британский премьер, который знаком с проблемами региона не понаслышке, уверен, что радикальный ислам расползается по всей планете и представляет угрозу для всех.

«Он дестабилизирует не только группы населения, но и целые страны,- приводит Би-би-си слова Тони Блэра.- Он подрывает возможность мирного сосуществования в эпоху глобализации. Мы же перед лицом этой угрозы не хотим, похоже, ее признавать и бессильны в эффективной борьбе с ней».