Премия Рунета-2020
Курск
+17°
Boom metrics
НовостиЗвезды26 апреля 2014 8:14

Преподаватель по вокалу победительницы шоу "Голос. Дети": «Алиса все ловит на лету и просит задания посложнее»

Вероника Ворошип уже год по скайпу обучает Алису Кожикину [видео]

Куряне с особым вниманием следили за проектом "Голос. Дети" на Первом канале. Ведь одна из его участниц - 10-летняя Алиса Кожикина из Курчатовского района. 25 апреля, в пятницу, жители России выбрали лучший детский голос страны. Это свершилось – курянка Алиса Кожикина одержала грандиозную победу в шоу «Голос. Дети»! Она с большим отрывом обошла в финале своих конкурентов Льва Аксельрода и Рагду Ханиеву . Алиса получила 58,2% зрительских голосов, а Лев и Рагда 17,1 % и 24,7% голосов соответственно.

В финале курянка прекрасно исполнила песню "Лучший".Скромная и энергичная, талантливая и непосредственная, она буквально очаровала своим выступлением. Было видно, как курянка получает удовольствие, заряжается от зала и делится своей энергетикой с аудиторией.

Во втором туре финала каждый из тройки лидеров снова выступил сольно. И только после этого с учетом количества отданных за финалистов голосов определился победитель проекта. Наша курянка выступила последней. Она исполнила песню М. Керии "Все". Было трудно поверить, что курянке всего 10 лет, настолько трогательно и чувственно она исполнила песню о любви в финале, сыгравшую решительную роль в выборе телезрителей.

Уже после эфира нам удалось пообщаться с ее преподавателем по вокалу- Вероникой Ворошип.Вероника преподает вокал по скайпу. У нее 40 разных учеников в неделю, и так 365 дней в году.

- Вероника, как Вам шоу «Дети. Голос»?

- Мне кажется, что «Голос. Дети» был более ярким, чем взрослый « Голос». Очень много талантливых детей, с отличными вокальными данными. Алиса, кроме замечательного вокала и прекрасных артистических способностей, имеет отличный характер. Она настойчивая, трудолюбивая, ответственная и достаточно скромная, что немаловажно для будущей звезды.

- Вероника, как давно вы преподаете Алисе вокал?

- Помню, что прошлым летом, они приезжали ко мне на «живые» занятия, и до этого мы несколько месяцев занимались по Скайпу.

- Как проходили ваши уроки? Что получалось, а что- нет?

- Я редко беру на обучение детей по Скайпу, потому что им трудно себя организовать, когда учителя нет рядом. Алиса, стала очень приятным исключением. Она на лету ловит все нюансы вокальной импровизации, которые я ей показываю. Всегда очень ответственно подходит к выполнению домашних заданий. Иногда даже настаивает, чтобы вместо упрощенного варианта песни, я дала ей вариант с более сложными вокальными приемами. Так было с песней Simply the Best. Она буквально настояла, что бы я ей показала усложненный вариант, который она отлично спела в финале.

Я научила Алису пользоваться вокальным рыком, штробасом, фальцетом, вибрато, вокальным рансам и рифам… Делать при помощи этих приемов интересную вокальную импровизацию. Думаю, у нее это здорово получилось во время выступления.

- Какие у Вас были ожидания по финалу? Вы были уверены в ее победе?

- Трудно сказать. Конечно, я считала ее фаворитом конкурса. Но я понимала, что это может быть просто мое «преподавательское пристрастие», поэтому меня очень порадовало, что 400 000 человек, проголосовавших за Алису, согласны с моим мнением.

- Вероника, Вам как педагогу понравилось выступление Алисы?

- Она очень достойно выступила для ее возраста. Продемонстрировала практически все технические наработки вокала, которым я ее обучала. Конечно, волнение отразилось на небольших неточностях в ее исполнении... Но ее харизматическая артистичность перекрыла все технические недочеты, и об этом свидетельствовал результат голосования. Я очень рада, что Алиса отлично справилась с исполнением песни «Моя любовь», несмотря на очень сложную мелизматику этой песни. Алиса сильно расстроилась и даже плакала, что у нее вначале не получались вокальные приемы, используемые в этой песне. Она даже думала отказаться от этой песни, и взять песню проще. Но я настояла на том, что мы сможем подготовить именно эту песню, и Алиса доказала, что нет ничего невозможного, если есть талант и настойчивость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Юная курянка на «Голосе. Дети»: «Боялась, что забуду слова песни»

Алиса Кожикина рассказала «Комсомолке», как проходят съемки проекта

Десятилетняя Алиса из села Успенка Курчатовского района успешно прошла прослушивания в популярном телешоу «Голос. Дети». Выпуск с участием Алисы показали на Первом канале вечером в пятницу, 28 марта. (Читайте далее).

Юная курянка пробилась в финал шоу «Голос. Дети»

В «Поединке» соперницами Алисы Кожикиной стали Мария Свердюкова и Виктория Соломахина

Шоу с участием Алисы показали на Первом канале вечером в пятницу, 18 апреля. А в пятничный вечер борьба разворачивалась в команде Максима Фадеева. Он разбил свою команду на пять "троек". По условиям шоу, из каждой тройки имел шанс продолжить участие в конкурсе только один участник. А в финал из этой "пятерки" проходят только двое. (Читайте далее).

За курянку на шоу «Голос. Дети» уже можно отправлять sms

Алиса Кожикина исполнила песню "Лучший"

Выбор победителя проекта «Голос. Дети» осуществляется по результатам зрительского голосования и пройдёт в два тура. Вы можете голосовать с помощью sms-сообщений и звонков. Голосовать могут только жители России.(Читайте далее)

Курянка пробилась в следующий тур финала «Голос. Дети»

Алиса и Ивайло спели со своим наставником песню "Танцуй и кричи". В конце объявили результаты голосования. Курянке удалось пробиться в следующий тур финала. 85 % проголсовали именно за курянку. (Читайте далее)