Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics

Американцы поручили Киеву расследовать трагедию в Одессе и наказать виновных

В Госдепе заявили, что "переживают"

Американцы прокомментировали страшное побоище в Одессе. В Госдепартаменте США призвали все стороны успокоиться и навести порядок в стране.

- Сегодня США скорбят вместе со всеми украинцами по трагически погибшим в Одессе. Сейчас все международное сообщество должно стоять плечо к плечу с целью поддержать украинцев в то время, когда они переживают эту трагедию, - заявила заместитель спикера Госдепа Мари Харф.

Представитель Госдепа отметила, что насилие и избиение, которые привели ко многим смертям и травмам, является неприемлемым.

- Мы призываем все стороны конфликта к совместной работе для возвращения спокойствия, порядка и законности, и мы призываем украинских руководителей к проведению полноценного расследования и законного наказания всех, кто несет ответственность за эти события, - приводятся ее слова на сайте посольства США в Украине.

Накануне в Одессе активисты «Правого сектора» подожгли здание Дома профсоюзов — вместе со сторонниками федерализации, укрывшимися в нем. По последним данным, погибли 46 человек. Глава одесского МВД был отстранен от должности, в то же время губернатор области назвал действия радикалов законными.

Тем временем в Краматорске идут бои между ополченцами и бойцами нацгвардии. Сегодня же к атакам готовятся бойцы самообороны в Славянске, рядом с которым уже наблюдается скопление бронетехники.