Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиВ мире4 мая 2014 18:16

Посол США на Украине: У Вашингтона нет доказательств причастности России к одесской трагедии

Дипломат предположил, что причиной кровавого побоища могло стать бездействие местных правоохранительных органов

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что у Вашингтона нет доказательств того, что Россия причастна к трагическим событиям в Одессе.

Дипломат отметил, что в ближайшее время по этому случаю проведут беспристрастное расследование, а виновных обязательно накажут.

Посол также предположил, что определенную роль в одесских трагических событиях могло сыграть бездействие местных правоохранительных органов.

По версии дипломата, события на Украине не являются гражданской войной:

- Пока я этого не вижу. Большинство населения хочет прекратить насилие и вновь собрать страну воедино, - рассказал он агентству ИТАР-ТАСС.

К слову, в российском министерстве иностранных дел возмущены тем, как на Западе освещаются события, происходящие на Украине. Российские дипломаты обратили внимание на то, что «даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь, а войска стреляют по безоружным людям». Ранее российские дипломаты также призвали своих коллег в других странах принять «незамедлительные международные меры», чтобы остановить «безумие и варварство» в соседней стране. В эти дни в России и на Украине скорбят по десяткам жертв одесских беспорядков. То, что произошло в городе в эту пятницу российские депутаты сравнили с Хатынью и Освенцимом.

К слову, в российском министерстве иностранных дел возмущены тем, как на Западе освещаются события, происходящие на Украине. Российские дипломаты обратили внимание на то, что «даже в кругах ОБСЕ никто не знает, что сегодня на Украине льется кровь, а войска стреляют по безоружным людям».

Ранее российские дипломаты также призвали своих коллег в других странах принять «незамедлительные международные меры», чтобы остановить «безумие и варварство» в соседней стране.

В эти дни в России и на Украине скорбят по десяткам жертв одесских беспорядков. То, что произошло в городе в эту пятницу российские депутаты сравнили с Хатынью и Освенцимом.