Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире13 мая 2014 15:35

ЕС выделит Украине 355 миллионов евро

Данное соглашение было подписано 13 мая с утра

Изначально Евросоюз планировал выделить финансовую помощь в размере до 1 миллиарда евро Нацбанку Украины в виде кредитов сроком до 15 лет. 13 мая в Брюсселе Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу подписали соглашение, по которому Киеву выделяют 355 миллионов евро.

Планируется, что эти средства помогут поддержать платежный баланс страны. Еврокомиссия от имени ЕС должна получить возможность занять необходимые средства на рынках капитала или у финансовых институтов и ссудить их Украине, передает РИА Новости.

"Соглашение предусматривает выделение Украине 355 миллионов евро помощи от стран Европейского союза", — говорится в официальном документе ЕС.

В ЭТО ВРЕМЯ

Евросоюз просит Москву не влиять на референдумы на юго-востоке Украины

По мнению посла ЕС в Москве Вигаудаса Ушацкаса, президент РФ принял очень позитивное решение, когда призвал отложить проведение референдумов в Донецке и Луганске. "В соответствии с договоренностями и в русле выполнения "дорожной карты" ОБСЕ и Женевского соглашения мы приветствовали бы, если бы Россия дистанцировалась от этих референдумов. Все это сыграло бы принципиальную роль, и дало бы возможность избежать дальнейшего ухудшения ситуации" (читайте далее) Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер

"В соответствии с договоренностями и в русле выполнения "дорожной карты" ОБСЕ и Женевского соглашения мы приветствовали бы, если бы Россия дистанцировалась от этих референдумов. Все это сыграло бы принципиальную роль, и дало бы возможность избежать дальнейшего ухудшения ситуации" (читайте далее)

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер