Премия Рунета-2020
Москва
+23°
Boom metrics

Полиция задержала около 450 мигрантов после массовой драки на стройплощадке "Москва-Сити"

Их проверят на причастность к совершенным ранее преступлениям [видео]

Массовая драка с участием гастарбайтеров, произошедшая 26 мая на стройплощадке комплекса "Москва-Сити" на Тестовской улице, получила продолжение. Как стало известно в пятницу, по факту инцидента расследуется уголовное дело.

О потасовке, которую развязали в центре столицы две банды рабочих из Азии, «Комсомолка» писала еще 29 мая. Тогда полиция никак не отреагировала на сообщение о массовой драке. Оказалось, что у стражей правопорядка даже нет информации об инциденте. Силовики проснулись только в пятницу.

Представитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Москве рассказал нам, что "в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий на территории расположенного в данном районе строящегося комплекса зданий сотрудники полиции доставили в территориальные отделы полиции около 450 граждан государств ближнего зарубежья".

Все задержанные мигранты, по его словам, будут дактилоскопированы и проверены по оперативным базам на причастность к ранее совершенным преступлениям.

"Кроме того, сотрудники полиции проверят соблюдение данными гражданами миграционного законодательства и правил осуществления трудовой деятельности на территории Российской Федерации", - добавили в пресс-службе.

Следствие также проверит, насколько застройщик данного комплекса зданий соблюдает трудовое законодательство.