Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика3 июня 2014 3:59

Ополченцы ЛНР сообщают об артобстреле блокпостов под Северодонецком

Снаряды попали в огороды и дворы в частном секторе

Ополченцы Луганской Народной Республики, где продолжается активная фаза так называемой АТО (антитеррористической операции), во вторник утром сообщили об артиллерийском обстреле своих блокпостов в селе под Североднонецком.

«Около 5:00 - 5:30 утра нацгвардия произвела артобстрел блокпостов в селе Воеводовка», - рассказал представитель штаба местного ополчения.

По его словам, «снаряды попали в огороды жилых домов в частном секторе», но, к счастью, обошлось без пострадавших, передает Интерфакс.

Напомним, победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, поддержал продолжение карательной операции на востоке страны. А уже через день после выборов украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли обладминистрацию. Погибли пять мирных жителей. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Мама 8-месячного Жени из Славянска: Я в шоке — неужели надо доказывать, что нас здесь бомбят! Вчера мы еще раз пришли в детскую горбольницу Славянска, чтобы показать врачам и Виктории – маме восьмимесячного Жени, который находится здесь в реанимации, как откликнулись читатели на статью в «КП» о них. Реакцию врачей и мамы малыша вы поймете из обращения, которое Виктория попросила нас опубликовать (далее). МЕЖДУ ТЕМ Порошенко получил карт-бланш на уничтожение двух тысяч человек Лидер украинской общественной организации «Славянская Гвардия» Владимир Рогов в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что новоиспеченный президент Украины Петр Порошенко получил карт-бланш на уничтожение двух тысяч человек. - Порошенко в день выборов, когда подсчет голосов еще только начался, обзвонил высший командный состав украинской армии и заявил им, что дан карт-бланш на уничтожение двух тысяч человек на юго-востоке Украины. А на вопрос, если будет больше, продолжил Рогов, Порошенко сказал, что «ничего в этом страшного нет, но мне придется вас уволить» (читайте далее). А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ Донецкой армии теперь есть чем сбивать самолеты врага Корреспондент «КП» Дмитрий Стешин провел день на базе уже легендарного батальона «Восток», который обороняет Донецк и продолжает готовиться к штурму города [онлайн-трансляция] Последние новости об Украине можно узнать из материалов военного спецкора "КП" Дмитрия Стешина, который сейчас работает в Донецке. События в Славянске освещает спецкор Алексей Овчинников. Также предлагаем подписаться на наш Tвиттер.

Напомним, победитель президентских выборов Петр Порошенко, за которого проголосовали более 50% пришедших на избирательные участки украинцев, поддержал продолжение карательной операции на востоке страны.

А уже через день после выборов украинские силовики выдвинули ополченцам ультиматум: или они сдадутся, или будут уничтожены из высокоточного оружия. В понедельник Луганск подвергся авианалету - украинские военные обстреляли обладминистрацию. Погибли пять мирных жителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мама 8-месячного Жени из Славянска: Я в шоке — неужели надо доказывать, что нас здесь бомбят!

Вчера мы еще раз пришли в детскую горбольницу Славянска, чтобы показать врачам и Виктории – маме восьмимесячного Жени, который находится здесь в реанимации, как откликнулись читатели на статью в «КП» о них. Реакцию врачей и мамы малыша вы поймете из обращения, которое Виктория попросила нас опубликовать (далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Порошенко получил карт-бланш на уничтожение двух тысяч человек

Лидер украинской общественной организации «Славянская Гвардия» Владимир Рогов в эфире радиостанции «Комсомольская правда» заявил, что новоиспеченный президент Украины Петр Порошенко получил карт-бланш на уничтожение двух тысяч человек.

- Порошенко в день выборов, когда подсчет голосов еще только начался, обзвонил высший командный состав украинской армии и заявил им, что дан карт-бланш на уничтожение двух тысяч человек на юго-востоке Украины.

А на вопрос, если будет больше, продолжил Рогов, Порошенко сказал, что «ничего в этом страшного нет, но мне придется вас уволить» (читайте далее).

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Донецкой армии теперь есть чем сбивать самолеты врага

Корреспондент «КП» Дмитрий Стешин провел день на базе уже легендарного батальона «Восток», который обороняет Донецк и продолжает готовиться к штурму города [онлайн-трансляция]

Последние новости об Украине можно узнать из материалов военного спецкора "КП" Дмитрия Стешина, который сейчас работает в Донецке. События в Славянске освещает спецкор Алексей Овчинников.

Также предлагаем подписаться на наш Tвиттер.