Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиВ мире16 июня 2014 15:04

Киев пытается обвинить "российские спецслужбы" в произошедшем у здания посольства

Украинские власти заявили, что погромы возле здания диппредставительства – провокация Москвы

Министерство внутренних дел Украины пытается переложить ответственность за произошедший беспредел возле посольства России в Киеве на "российские спецслужбы".

По мнению советника министра внутренних дел Антона Геращенко, погромы возле здания диппредставительства могли стать провокацией Москвы.

- Мы считаем, что результат этих событий — это также, возможно, хорошая провокация со стороны спецслужб Российской Федерации, - сказал он. - Мы не исключаем того, что сама идея о необходимости пойти протестовать перед российским посольством была выдвинута со стороны российских спецслужб, - продолжил дипломат.

Как передает РИА Новости, сейчас этим вопросом занимаются украинские специалисты. В частности, киевские власти планируют уснать, кто выступил с призывом идти к российскому посольству в столице Украины. МВД обещает отрапортовать о результатах.

Напомним, 14 июня пикетчики устроили погром у здания российского посольства в Киеве. Они забросали диппредставительство яйцами и облили зеленкой, также в ход пошли взрывпакеты. Кроме того, митингующие сорвали российский флаг. Прибывший на место Дещица произнес в присутствии журналистов и протестующих нецензурные оскорбления в адрес президента России Владимира Путина. Ранее Москва направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". Дипломаты намерены «добиваться внятной реакции» своих украинских коллег, а также и возместить причиненный ущерб. ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

Напомним, 14 июня пикетчики устроили погром у здания российского посольства в Киеве. Они забросали диппредставительство яйцами и облили зеленкой, также в ход пошли взрывпакеты. Кроме того, митингующие сорвали российский флаг. Прибывший на место Дещица произнес в присутствии журналистов и протестующих нецензурные оскорбления в адрес президента России Владимира Путина.

Ранее Москва направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". Дипломаты намерены «добиваться внятной реакции» своих украинских коллег, а также и возместить причиненный ущерб. ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

Ранее Москва направила в МИД Украины ноту с требованием наказать виновных в "вакханалии". Дипломаты намерены «добиваться внятной реакции» своих украинских коллег, а также и возместить причиненный ущерб.

ЕСТЬ МНЕНИЕ И все-таки укропы.. Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве. В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)

ЕСТЬ МНЕНИЕ

И все-таки укропы..

Украинская власть не в состоянии обеспечить безопасность российских дипломатов в Киеве.

В субботу украинская власть продемонстрировала свою полную несостоятельность. После того, как под Луганском местные ополченцы завалили ИЛ-76, в столице Украины активная часть молодежи вышла выразить свое возмущение на акцию протеста. Но они пошли не к Верховной Раде, устроившей переворот и одобрившей гражданскую войну, не к зданию правительства и даже не к администрации президента. Не к тем, кто послал на убой вот этих 49 погибших на самолете (читайте далее)