Премия Рунета-2020
Москва
+17°
Boom metrics

МЧС доставило в больницы Москвы 24 пострадавших в происшествии в метро

Известно о 12 погибших

Официальный представитель МЧС Александр Дробышевский сообщил о том, что вертолетами ведомства в лечебные учреждения доставлено 24 пострадавших в результате ЧП в Московском метрополитене.

«Вертолетами МЧС, по данным на 12:00 мск, перевезено в лечебные учреждения 24 пострадавших», - отметил Дробышевский.

Напомним, утром 15 июля в столичной подземке произошло ЧП – три вагона метро сошли с рельсов в районе станции «Славянский бульвар». Один из вагонов был сильно деформирован. Причиной аварии стало резкое торможение состава.

Ранее стало известно, что для транспортировки пострадавших было задействовано восемь вертолетов: четыре вертолета БК-117, два Бо-105, один Ми-8 и один Ка-32. Двоих мужчин доставили в больницу с переломами позвоночника. Их состояние было оценено как крайне тяжелое.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Инженер новосибирского метро считает, что ЧП в московской подземке не могло произойти из-за резкого торможения

Главный инженер новосибирского метро считает, что авария в Москве не могла случиться из-за резкого торможения поезда. По мнению Сергея Зайко, внезапная остановка поезда не могла спровоцировать такое ЧП, какое произошло в столице.

Напомним, что в столичном метрополитене с рельсов сошли три вагона, не доехав до станции. Люди заблокированы в тоннеле, а некоторых вывозят с места аварии на вертолете. Московские инженеры пока не знают причину аварии, однако есть версия, что из-за отсутствия напряжения вагоны резко затормозили и съехали с пути. Узнав о происшествии от радио «Комсомольская правда», новосибирский эксперт дал пояснения (читайте далее)