Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics

Спасатели МЧС прибыли на место трагедии через 6 минут

В спасении и эвакуации пассажиров подземки приняли участие более 100 сотрудников полиции

В интернете появилась информация о том, что спасатели прибыли на место крушения метропоезда через час. Она не соответствует действительности.

- Первое сообщение об аварии поступило 08.39, - рассказал "Комсомолке" руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по городу Москве Виктор Бирюков. - В 08.45 первые подразделения спасателей уже были на месте. Как только сотрудники метрополитена сняли напряжения начали выносить раненых, те пассажиры, что могли самостоятельно передвигаться стали выходить на станцию самостоятельно. В спасательных работах принимали активное участие сотрудники метрополитена, обычные граждане и сотрудники столичной полиции. Их на месте было более ста человек.

По словам Владимира Бирюкова серьезные трудности у спасателей возникли с одним из трех сошедших с пути вагонов. У него заклинило двери, и пассажиры оказались заблокированы внутри. Они смогли покинуть место ЧП, после того, как ее вскрыли, и эвакуировали всех тяжело раненых. Их спасатели аккуратно выносили на носилках.

Авария в московском метро произошла утром в среду, 15 июля. Как сообщил пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай, больше всего пострадавших приняли больницы № 67 и 71, а также НИИ им. Склифософского.

На месте ЧП работают 100 машин «скорой», 4 вертолёта МЧС и бригады спасателей. По поручению главы Минздрава Вероники Скворцовой в больницах зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется оказание высокотехнологичной помощи. По последним данным МЧС, жертвами аварии стали 15 человек, еще 149 пострадали. Среди погибших и машинист поезда. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стал известен список пострадавших в ЧП в московском метро В основном, это люди среднего и выше среднего возраста [список пострадавших] Стали известены имена пострадавших в результате аварии в метро: Савушкин Владимир Александрович, 35 лет, госпитализирован в 71-ю горбольницу Степанова С.В, - в 67-ю горбольницу; (читайте далее) Пассажиры в вагоне сошедшего с рельсов метро в течения часа ждали эвакуации Около часа пришлось провести пассажирам сошедшего с рельсов поезда метро, прежде чем их вывели на станцию. По словам одного из очевидцев происшествия, задымления в тоннеле он не заметил, и чувствует себя сейчас нормально. У выхода со станции «Славянский бульвар» работают не менее восьми карет скорой помощи, также на месте дежурят пожарная охрана и спасатели МЧС (читайте далее)

На месте ЧП работают 100 машин «скорой», 4 вертолёта МЧС и бригады спасателей.

По поручению главы Минздрава Вероники Скворцовой в больницах зарезервированы койки на случай, если пострадавшим потребуется оказание высокотехнологичной помощи.

По последним данным МЧС, жертвами аварии стали 15 человек, еще 149 пострадали. Среди погибших и машинист поезда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стал известен список пострадавших в ЧП в московском метро В основном, это люди среднего и выше среднего возраста [список пострадавших] Стали известены имена пострадавших в результате аварии в метро: Савушкин Владимир Александрович, 35 лет, госпитализирован в 71-ю горбольницу Степанова С.В, - в 67-ю горбольницу; (читайте далее) Пассажиры в вагоне сошедшего с рельсов метро в течения часа ждали эвакуации Около часа пришлось провести пассажирам сошедшего с рельсов поезда метро, прежде чем их вывели на станцию. По словам одного из очевидцев происшествия, задымления в тоннеле он не заметил, и чувствует себя сейчас нормально. У выхода со станции «Славянский бульвар» работают не менее восьми карет скорой помощи, также на месте дежурят пожарная охрана и спасатели МЧС (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Стал известен список пострадавших в ЧП в московском метро

В основном, это люди среднего и выше среднего возраста [список пострадавших] Стали известены имена пострадавших в результате аварии в метро: Савушкин Владимир Александрович, 35 лет, госпитализирован в 71-ю горбольницу Степанова С.В, - в 67-ю горбольницу; (читайте далее)

В основном, это люди среднего и выше среднего возраста [список пострадавших]

Стали известены имена пострадавших в результате аварии в метро:

Савушкин Владимир Александрович, 35 лет, госпитализирован в 71-ю горбольницу

Пассажиры в вагоне сошедшего с рельсов метро в течения часа ждали эвакуации

Около часа пришлось провести пассажирам сошедшего с рельсов поезда метро, прежде чем их вывели на станцию. По словам одного из очевидцев происшествия, задымления в тоннеле он не заметил, и чувствует себя сейчас нормально. У выхода со станции «Славянский бульвар» работают не менее восьми карет скорой помощи, также на месте дежурят пожарная охрана и спасатели МЧС (читайте далее)

Около часа пришлось провести пассажирам сошедшего с рельсов поезда метро, прежде чем их вывели на станцию. По словам одного из очевидцев происшествия, задымления в тоннеле он не заметил, и чувствует себя сейчас нормально.

У выхода со станции «Славянский бульвар» работают не менее восьми карет скорой помощи, также на месте дежурят пожарная охрана и спасатели МЧС (читайте далее)