Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика29 июля 2014 10:28

«КиберБеркут» заблокировал сайт президента Украины

Таким образом хакеры выразили свое недовольство действующей властью

Во вторник, 29 июля, хакеры, называющие себя «КиберБеркут», заявили, что заблокировали официальный сайт президента Украины Петра Порошенко. Таким образом они выразили свое недовольство действующей властью, которая, по их мнению, «истребляет население собственной страны».

При этом хакеры поблагодарили за помощь сотрудников госслужбы специальной связи и защиты информации Украины. «Благодарим за сотрудничество специалистов Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, с которыми планируем тесно взаимодействовать в ближайшем будущем», - говорится на сайте «КиберБеркута».

Отметим, хакеры «КиберБеркута» известны своей деятельностью по взлому, расшифровке и рассекречиванию переговоров между представителями новых украинских властей и журналистами подконтрольных Киеву СМИ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

«Целыми взводами бросают оружие...»

Группа хакеров «КиберБеркут», позиционирующая себя как противники «майдана» и нынешней киевской власти, опубликовала на своем сайте ряд документов, которые в очередной раз показывают: дезертирство солдат, участвующих в карательной операции, стало массовым. Как уверяют хакеры, им удалось взломать электронную почту некоего полковника Пушенко. Так, из доклада (входящий №751 от 18 июля) одного из офицеров 3-го мехбатальона следует, что сразу 149 солдат и офицеров этого подразделения в районе Амвросиевки удрали с позиций, которые обстреливали ополченцы, и сдали оружие. Список не желающих проливать кровь прилагается (читайте далее)