Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика31 июля 2014 15:24

Стрелков: Киев готовит удар по очистным сооружениям Донецка и Луганска

Командир ополчения подписал указ о мобилизации средств для обороны ДНР [видео]

В самопровозглашенной Донецкой народной республике объявлена мобилизация жизненно необходимых для обороны средств. Приказ подписал командующий ополчением ДНР Игорь Стрелков.

"Ввести с 30 июля 2014 г. в городе Донецке и прилегающих к городу районах систему мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР средств (автотранспорта, строительных материалов, продовольствия, медицинского оборудования, ГСМ и т.п.)", — говорится в тексте документа, опубликованном в четверг в официальном аккаунте республики в Twitter.

Приказ И.Стрелкова "О мобилизации жизненно необходимых для МО ДНР материальных средств в условиях осадного положения" pic.twitter.com/1oL4f6V8z2

Порядок мобилизации определяется специальной инструкцией. За незаконные действия — без соответствующих разрешений — вводится ответственность.

Мобилизация объявлена в связи со сложившейся в городе обстановкой и в целях обеспечения его обороны в условиях осадного положения. Кроме того Стрелков ввел в Донецке и прилегающих к нему районах осадное положение.

Приказ командующего ополчением ДНР Игоря Стрелкова от 29.07.2014 "О введении в городе Донецк осадного положения". pic.twitter.com/d8v9pP0b5Z

Штаб обороны Донецка призвал всех жителей соблюдать порядок и оказывать всяческое содействие ополченцам. Нарушители порядка будут передаваться суду военного трибунала и привлекаться к ответственности.

Сегодня на брифинге Стрелков заявил, что киевские власти готовят чудовищные теракты, с целью обвинить в них ополчение ДНР.

"Сейчас ракетные комплексы "Точка-У", предназначенные для осуществления терактов против ДНР проходят сборку под Краматорском. Удары будут нанесены по очистным сооружениям в Донецке и Луганске, а также по заводу "Стирол" . Это вызовет огромный выброс хлора", - сказал Стрелков.

Игорь Стрелков: "Удары с РК "Точка-У" ВС Украины по очистным сооружениям в Донецке и Луганске и "Стиролу" вызовут огромный выброс хлора".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украина грозит миру взрывом «грязной бомбы»

События на юго-востоке Украины снова заставляют говорить о ядерной безопасности. В начале июля информагентства сообщили об обстреле боевиками «Правого сектора» из тяжелых орудий областного онкоцентра в Луганске. Одна из сотрудниц клиники получила ранения, а лежачие больные, которых невозможно вынести в бомбоубежище, испытали на себе все ужасы ракетно-бомбового обстрела.(читать далее)