Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
НовостиПолитика5 августа 2014 11:52

Олег Царев обратился к Бараку Обаме с просьбой оказать влияние на руководство Украины

Сопредседатель движения «Народный фронт» Новороссии назвал ситуацию в стране геноцидом населения

5 августа Олег Царев от лица парламента Союза народных республик Новороссии опубликовал на своей странице Facebook обращение к президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме.

«То, что происходит сейчас на территории Донецкой и Луганской Народных республик, можно назвать только геноцидом населения. Гибнут мирные жители - дети, женщины и старики. Украинская армия сражается с такими же украинцами, которых сегодня украинская власть называет «террористами», - пишет Царев.

Он также отметил: «В Украине идет братоубийственная война. Украинские военные ежедневно убивают жителей Донбасса. Они обстреливают города и села из гаубиц, минометов, ракетных систем залпового огня, с самолетов и вертолетов, используют запрещенные всеми международными конвенциями виды вооружений - фосфорные бомбы, кассетные боеголовки, разрывные пули».

Помимо прочего, сопредседатель движения «Народный фронт» Новороссии напомнил о том, что жители Донбасса на референдуме о независимости высказались за «самоопределение Донецкой и Луганской народных республик», которые «в соответствии с международным правом, подтвержденным решением Суда ООН в отношении Косово, имеют на это право».

Олег Царев также подчеркнул, что люди Новороссии хотят мира, а потому он призвал Обаму оказать воздействие на украинское руководство «с тем, чтобы оно прекратило террор и убийства на территории Донбасса, вывело свои войска с территории Независимых республик»

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Украинские силовики обстреливают Горловку из установок «Смерч» и «Град»

Украинские военнослужащие вечером 4 августа начали обстреливать город Горловка, что недалеко от Донецка. Сообщается, что нацгвардия подошла к нему со стороны Ясиноватой и пустила в ход реактивные системы залпового огня "Смерч" и "Град" (читайте далее)