Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество12 августа 2014 14:05

В очереди на Керченскую переправу перевернули машину депутата Госдумы

Народный избранник пытался проехать на паром без очереди

В очереди на переправу через Керченский пролив перевернули машину одного из депутатов Государственной думы России. Это сделали разгневанные водители, которые по несколько десятков часов стоят в автопробке. Люди заметили, что народный избранник пытался проникнуть в Крым вне очереди. Об инциденте 12 августа рассказал и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов на аппаратном совещании в Совете министров Крыма.

- Никакие должности и никакие удостоверения не спасают от справедливого рассмотрения дел, - подчеркнул Аксенов.

По словам руководителя республики, суд, в котором участвуют граждане прямо на месте событий, является «самым справедливым».

- Не понимаете по-русски, что есть правила, которые необходимо соблюдать, нарушаете - значит, получите по заслугам, - цитирует Аксенова Крыминформ, - Там люди стоят в очереди по 40 часов, и депутатам нужно бы озаботиться тем, чтобы упорядочить работу, в том числе, с федеральными министерствами!

Между тем в Единой транспортной дирекции«Комсомольской правде» эту новость не подтвердили.

- У нас нет информации по этому случаю, - сообщили «КП» в пресс-службе ведомства. – Мы не подтверждаем этот факт.

Напомним, что cейчас на Керченской переправе курсируют пять основных паромов. В очереди скопилось более двух тысяч автомобилей, что, кстати, совсем не рекорд. В прошлом месяце вереницей на трассе, упирающейся в море, стояло четыре тысячи машин.