Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
НовостиУмные вещи2 декабря 2014 15:48

YotaPhone-2 будет стоить около 33 тысяч рублей

Старт продаж намечен на 6 декабря

Во вторник, 2 декабря, стала известна цена российского смартфона YotaPhone-2. Так, в нашей стране гаджет можно будут купить за 32 990 рублей.

Причем в РФ старт продаж намечен на 6 декабря. А в первом квартале 2015 года устройство можно будет приобрести в Китае и других странах азиатско-тихоокеанского региона. Доберется отечественный смартфон и до Канады с Латинской Америкой, говорится в пресс-релизе компании Yota Devices.

Напомним, официальная презентация YotaPhone-2 прошла во вторник, 2 декабря, в Москве. Ее провел гендиректор Yota Devices Владислав Мартынов

Кстати, глава Китая Си Цзиньпин стал первым обладателем YotaPhone второго поколения. Гаджет ему подарил президент РФ Владимир Путин: российский лидер вручил своему китайскому коллеге смартфон за месяц до его официального выхода.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

YotaPhone 2: два экрана, и оба наши!

2 декабря в Москве состоится официальная презентация отечественного смартфона второго поколения

Влад Мартынов худ и небрит. Щетина у него совсем не как у гламурных моделей а-ля «легкая трехдневная небритость»... Он говорит, что последние недели спит два-три часа в сутки. Как ему при этом удается в двадцать восьмой, нет, в сто двадцать восьмой или даже в трехсот двадцать восьмой раз увлеченно рассказывать про YotaPhone 2 я, честно говоря, не понимаю (читайте далее).