Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 января 2015 16:32

Герман Стерлигов: Люди должны иметь возможность самим производить продукты

Предприниматель считает, что правительство должно расселить мегаполисы, дать людям землю и развивать сельское хозяйство [аудио]

Антикризисному плану правительства не хватает важной составляющей - создания государственного комитета по расселению мегаполисов. Такое мнение предприниматель, крестьянин, общественный деятель Герман Стерлигов высказал в эфире радиостанции «КП» в среду.

«План, предложенный правительством, в целом неплохой. Там есть разумные вещи. Но не хватает одного очень важного и большого составляющего - создания государственного комитета по расселению мегаполисов», - сказал Стерлигов.

Он отметил, что в связи с безработицей и с введенными Россией ответными санкциями в магазинах будут сокращаться доступные продукты питания, и могут начаться перебои с едой.

«Надо, чтобы они сами могли производить продукты, а не ждать, когда им кто-нибудь поставит в магазины и накормит. А для этого надо давать землю, стройматериалы, решать вопросы, связанные с образованием, с дорогами и так далее. Целый комплекс вопросов. И для этого нужно создать специальную государственную структуру», - подчеркнул Стерлигов.